Министр обороны РФ Сергей Иванов посоветовал своему грузинскому коллеге Ираклию Окруашвили отказаться от планов встретить Новый год в Цхинвали
НТВ
Министр обороны РФ Сергей Иванов посоветовал своему грузинскому коллеге Ираклию Окруашвили отказаться от планов встретить Новый год в Цхинвали Так российский министр ответил на просьбу журналистов прокомментировать заявление Окруашвили о намерении встретить Новый год в столице Южной Осетии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Министр обороны РФ Сергей Иванов посоветовал своему грузинскому коллеге Ираклию Окруашвили отказаться от планов встретить Новый год в Цхинвали
НТВ
 
 
 
Так российский министр ответил на просьбу журналистов прокомментировать заявление Окруашвили о намерении встретить Новый год в столице Южной Осетии
Меркатор
 
 
 
Окруашвили известен как наиболее последовательный сторонник силового решения грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов
Комсомольская правда

Министр обороны РФ Сергей Иванов посоветовал своему грузинскому коллеге Ираклию Окруашвили отказаться от планов встретить Новый год в Цхинвали.

Напомним, что несколько месяцев назад министр обороны Грузии публично заявил, что новый 2007 год он встретит именно там, если же это его обещание не будет выполнено, то он уйдет в отставку с занимаемой должности.

Как сказал сегодня Сергей Иванов, "есть хорошая очень русская традиция - Новый год встречать дома. Я бы всем бы советовал Новый год встречать дома. В теплом семейном кругу". Так российский министр ответил на просьбу журналистов прокомментировать заявление Окруашвили о намерении встретить Новый год в столице Южной Осетии.

Комментируя возможность продления миротворческой операции в зоне грузино-абхазского конфликта, Иванов сказал, что этот вопрос должен быть предметом переговоров с участием обеих сторон конфликта. "Это предмет переговоров - с одной стороны Абхазии, с другой стороны - Грузии. Мы хотим, чтобы стороны конфликта решали вопросы между собой", - сказал Иванов.

В парламенте Грузии также хотят знать, что имел в виду грузинский министр, когда обещал встретить Новый год в Цхинвали. "Если у президента есть реальный план проведения выборов и на территории Абхазии и Цхинвальского региона, оппозиция поддержит предложенные конституционные изменения", - заявил лидер Консервативной партии Грузии Коба Давиташвили.

"Мы хотели бы получить ответ на этот вопрос, так как президент Михаил Саакашвили не раз публично заявлял, что следующие президентские и парламентские выборы пройдут по всей территории Грузии", - сказал Давиташвили в четверг на пресс-конференции.

Он также хочет получить ответ на вопрос, встретит ли министр обороны Ираклий Окруашвили новый 2007 год в Цхинвали. "В последнее время были зафиксированы различные точки зрения президента и министра обороны по поводу встречи Нового года в Цхинвали. И нам хотелось бы узнать реальное положение дел", - сказал Давиташвили.

Отметим, что Окруашвили известен как наиболее последовательный сторонник силового решения грузино-абхазского и грузино-осетинского конфликтов.