Энергоснабжение на Сахалине восстановлено, 25 км ЛЭП обследовали пешком
Russian Look
Энергоснабжение на Сахалине восстановлено, 25 км ЛЭП обследовали пешком Ремонт осложнялся неутихающим ветром, а также осадками в виде дождя и мокрого снега
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Энергоснабжение на Сахалине восстановлено, 25 км ЛЭП обследовали пешком
Russian Look
 
 
 
Ремонт осложнялся неутихающим ветром, а также осадками в виде дождя и мокрого снега
Russian Look
 
 
 
К настоящему времени подача электричества потребителям, проживающим в городе Поронайске и селах Вахрушев, Гастелло, Тихменево, Леонидово, Восток и Малиновка, восстановлена полностью
Russian Look

Энергоснабжение Поронайского района на острове Сахалин, обесточенного вечером в субботу из-за налипания мокрого снега на ЛЭП, полностью восстановлено, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе ОАО "Сахалинэнерго". Из-за отключения без света остались почти 17 тысяч человек в семи населенных пунктах.

"В воскресенье к 19:00 местного времени удалось полностью восстановить электроснабжение Поронайского района. Для обнаружения повреждения на высоковольтной линии электропередачи энергетикам пришлось пешком обследовать 25-километровый участок ЛЭП, а затем в течение 7 часов вести восстановительные мероприятия - менять поврежденную гирлянду изолятора, которая оборвалась из-за сильного обледенения проводов", - сообщили в "Сахалинэнерго".

Ремонт осложнялся неутихающим ветром, а также осадками в виде дождя и мокрого снега.

К настоящему времени подача электричества потребителям, проживающим в городе Поронайске и селах Вахрушев, Гастелло, Тихменево, Леонидово, Восток и Малиновка, восстановлена полностью.