В Чувашии на дне Волги нашли автомобиль с телами двух влюбленных, пропавших без вести около 11 лет назад, сообщает сайт МВД по республике
ProГород Чебоксары / www.youtube.com
В Чувашии на дне Волги нашли автомобиль с телами двух влюбленных, пропавших без вести около 11 лет назад, сообщает сайт МВД по республике Чебоксарец, увлекающийся подводной рыбалкой, 25 июля вблизи пляжа напротив улицы Афанасьева обнаружил на дне Волги автомобиль. Специалисты осмотрели регистрационный знак и выяснили, что эта машина пропала 11 лет назад
 
 
 
В Чувашии на дне Волги нашли автомобиль с телами двух влюбленных, пропавших без вести около 11 лет назад, сообщает сайт МВД по республике
ProГород Чебоксары / www.youtube.com
 
 
 
Чебоксарец, увлекающийся подводной рыбалкой, 25 июля вблизи пляжа напротив улицы Афанасьева обнаружил на дне Волги автомобиль. Специалисты осмотрели регистрационный знак и выяснили, что эта машина пропала 11 лет назад
МВД Россия

В Чувашии на дне Волги нашли автомобиль с телами двух влюбленных, пропавших без вести около 11 лет назад, сообщает сайт МВД по республике.

Чебоксарец, увлекающийся подводной рыбалкой, 25 июля вблизи пляжа напротив улицы Афанасьева обнаружил на дне Волги автомобиль. Специалисты осмотрели регистрационный знак и выяснили, что эта машина пропала 11 лет назад.

Полицейские вместе с МЧС и сотрудниками Речного порта 27 июля подняли "ВАЗ-21099" со дна реки. Выяснилось, что автомобиль затонул в нескольких метрах от бетонки рядом с городским пляжем, уточняет сайт "Чебоксары24". В салоне были тела двух человек.

"Нам почти сразу же удалось установить владельца транспортного средства. Им оказался без вести пропавший 7 декабря 2006 года 25-летний молодой человек и пропавшая вместе с ним 21-летняя девушка", - цитирует Pg21.ru полицейского. Речь идет об Илье Жирновом и его подруге Кире Черкасовой.

Сайт СКР по Чувашии отмечает, что в салоне находились паспорт и водительское удостоверение на имя молодого человека, а также свидетельство о государственной регистрации автомобиля. Следователи завели уголовное дело по статье "Убийство двух или более лиц".

При подъеме автомобиля присутствовали родители пропавшего молодого человека. По их словам, все эти годы они жили в ожидании и обращались к различным экстрасенсам и колдунам. Лишь один из них сказал, что их сын находится где-то в песчаном карьере в воде.

Легковушка с двумя молодыми людьми исчезла 7 декабря 2006 года. В поисках были задействованы все силы МВД республики, участвовали волонтеры и простые чебоксарцы. Фотографии пропавших были опубликованы многими СМИ и расклеены по городу. Водолазы обследовали все водоемы, включая реку Волгу, но усилия не принесли результата.

Сейчас сотрудники МВД по Чувашской Республике и представители Следственного управления Следственного комитета России по Чувашии устанавливают причины гибели молодых людей.

Отметим, подобные находки случались в регионах России и раньше: в январе 2016 года в Енисее нашли автомобиль с телами мужчины и женщины, пропавших 20 лет назад. Погибшие были заявлены родственниками в розыск еще в 1995 году, сообщал сайт управления СК РФ по Красноярскому краю.