Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, которого приставы в очередной не смогли доставить в суд, заявил о том, что скрывается на другой квартире
youtube.com
Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, которого приставы в очередной не смогли доставить в суд, заявил о том, что скрывается на другой квартире Он убежден, что правоохранительным органам не удастся его разыскать: "Абсолютно ни малейшей опасности, что меня найдут, не существует, это надо понимать", - сказал Мавроди
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, которого приставы в очередной не смогли доставить в суд, заявил о том, что скрывается на другой квартире
youtube.com
 
 
 
Он убежден, что правоохранительным органам не удастся его разыскать: "Абсолютно ни малейшей опасности, что меня найдут, не существует, это надо понимать", - сказал Мавроди
youtube.com
 
 
 
Мировой участок Хамовнического суда Москвы в среду ждал принудительного привода Мавроди на рассмотрение административного дела против него, однако на заседании судебные приставы доложили, что основателя "МММ" они найти не смогли
RTV International

Основатель финансовой пирамиды "МММ" Сергей Мавроди, которого приставы в очередной не смогли доставить в суд, заявил о том, что скрывается на другой квартире. "Все совершенно стабильно, ничего решительно не изменилось, просто переехал я и все, собственно, что произошло", - сказал он в своем новом видообращении, размещенном в интернете.

Он сообщил, что в среду по его месту жительства приходили судебные приставы с журналистами. "Они, бедные, пишут только отписки, а сегодня они даже с корреспондентами пришли, чтобы зафиксировать, что позвонили в дверь, но нету его", - сказал Мавроди. Он убежден, что правоохранительным органам не удастся его разыскать: "Абсолютно ни малейшей опасности, что меня найдут, не существует, это надо понимать", - сказал Мавроди.

"Напомню, семь лет все спецслужбы мира, причем очень активно, искали, но не могли найти. Это когда меня искали, а сейчас меня искать не могут по закону, поскольку я не в розыске, и в розыск меня объявить не могут, для этого нужно уголовное дело", - заявил он.

Мировой участок Хамовнического суда Москвы в среду ждал принудительного привода Мавроди на рассмотрение административного дела против него, однако на заседании судебные приставы доложили, что основателя "МММ" они найти не смогли, поскольку по месту жительства им не открыли дверь. Судья постановила перенести рассмотрение административного дела на 3 апреля.

Ранее Мавроди несколько раз не являлся на назначенные судебные заседания после того, как его отправили на 5 суток под административный арест. Из изолятора временного содержания объявивший голодовку фигурант попал в больницу с гипертоническим кризом, но потом ушел оттуда и с тех пор "скрывается".

В среду адвокаты Мавроди затруднились ответить, где он находится. "Я не имею информации о том, был ли задержан Сергей Пантелеевич или он до сих пор находится в частной клинике", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Олег Целевич.

Другой адвокат основателя "МММ" Александр Молохов сообщил агентству, что осведомлен о месте нахождения Мавроди, но открыть эту тайну он пока не может. "Конечно же, я знаю, где он, но сейчас я не могу этого никому рассказать", - сказал Молохов.

9 апреля истекает срок привлечения Мавроди к ответственности по административным делам о неуплате штрафов. Как пояснили его адвокаты, соответствующие судебные производства невозможны без присутствия на заседаниях самого обвиняемого.

Ранее суд, не дождавшись Мавроди, вынес два решения о принудительном приводе основателя финансовой пирамиды 30 и 28 марта. Столичные судебные приставы обещали установить местонахождение привлекаемого к ответственности и доставить его для рассмотрения административных дел.