Путин: процесс амнистии в Чечне начался
Архив NEWSru.com
Путин: процесс амнистии в Чечне начался
 
 
 
Путин: процесс амнистии в Чечне начался
Архив NEWSru.com

Президент России Владимир Путин считает, что процесс амнистии в Чечне начался. "Идет процесс амнистии, депутаты Госдумы определились с этим вопросом", - сказал сегодня глава государства на совещании с руководством Чечни. Он предложил обсудить, "как в практическом плане будет организована эта работа".

В совещании принимают участие глава Чечни Ахмат Кадыров, председатель правительства Чечни Анатолий Попов и министр РФ Станислав Ильясов.

Госсовет чечни впервые соберется 10 июня

Государственный совет Чечни впервые соберется к 10 июня. Об этом сообщил на совещании у президента РФ Владимира Путина глава администрации Чечни Ахмат Кадыров. "Идет формирование Госсовета, думаем к 10 июня провести первое заседание", - доложил Кадыров. Он сказал, что в Госсовет войдут представители всех районов Чечни, юридические документы о Госсовете разработаны.

В сентябре начнется выплата компенсаций жителям Чечни за утерянное жилье

Выплата компенсаций жителям Чечни, лишившимся жилья, может начаться уже в сентябре, сообщил министр РФ по делам Чечни Станислав Ильясов на совещании. "Для решения этого вопроса осталось урегулировать чисто технические моменты", - сказал С.Ильясов, отвечая на вопросы президента.

В свою очередь, глава администрации Чечни Ахмад Кадыров отметил, что чеченское правительство "ждет выхода постановления правительства РФ по этому вопросу". Он сообщил, что по проведенным подсчетам, компенсации должны получить около 39 тыс. семей в Чечне, передает ИТАР-ТАСС.