В столичном регионе в среду немного похолодает, сообщили в московском Гидрометеобюро. Днем в столице будет плюс 22 градуса, по области - плюс 20-23. Местами пройдут кратковременные дожди. Ветер северо-западный, 6 м/сек
Архив NEWSru.com
В столичном регионе в среду немного похолодает, сообщили в московском Гидрометеобюро. Днем в столице будет плюс 22 градуса, по области - плюс 20-23. Местами пройдут кратковременные дожди. Ветер северо-западный, 6 м/сек По словам синоптиков, изменения погоды вызвал холодный атмосферный фронт, который обосновался над московским регионом на несколько дней. К концу рабочей недели метеорологи обещают уже около 17-19 градусов тепла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столичном регионе в среду немного похолодает, сообщили в московском Гидрометеобюро. Днем в столице будет плюс 22 градуса, по области - плюс 20-23. Местами пройдут кратковременные дожди. Ветер северо-западный, 6 м/сек
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам синоптиков, изменения погоды вызвал холодный атмосферный фронт, который обосновался над московским регионом на несколько дней. К концу рабочей недели метеорологи обещают уже около 17-19 градусов тепла
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе с тем, специалисты отмечают, что "активизация холодных фронтов является одним из признаков наступления лета, в зимнее время фронты ведут себя пассивно"
Архив NEWSru.com

В столичном регионе в среду немного похолодает, сообщили в московском Гидрометеобюро. Днем в столице будет плюс 22 градуса, по области - плюс 20-23. Местами пройдут кратковременные дожди. Ветер северо-западный, 6 м/сек.

По словам синоптиков, изменения погоды вызвал холодный атмосферный фронт, который обосновался над московским регионом на несколько дней. В ночь на четверг в столице столбик термометра поднимется до 9-11 градусов, а днем будет 15-17 градусов тепла.

"Прохладная погода сохранится по меньшей мере в течение пяти дней - до 2 июня", - отметил руководитель Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов. По ночам будет плюс 5 - 10, днем 13 - 18 градусов тепла.

"Самые неблагоприятные погодные условия ожидаются 31 мая и 1 июня - в городе может выпасть большое количество осадков", - сообщил руководитель Гидрометеобюро. К концу рабочей недели метеорологи обещают уже около 17-19 градусов тепла.

Вместе с тем, специалисты отмечают, что "активизация холодных фронтов является одним из признаков наступления лета, в зимнее время фронты ведут себя пассивно". Метеорологи подчеркивают, что в летний период прохождение атмосферных фронтов часто сопровождается кратковременными дождями и грозами.

Из-за того, что жара спала, содержание кислорода в воздухе повысится, отмечают синоптики, а значит, люди с сердечной и легочной недостаточностью почувствуют облегчение.

По данным "Мосэкомониторинга", уровень загрязнения воздуха сегодня в жилых районах столицы "пониженный", а вблизи автомагистралей - "повышенный" с незначительными превышениями санитарных норм по диоксиду азота и оксиду углерода, содержащихся в выхлопных газах.