Считать голоса россиян теперь будут специалисты по избирательному процессу
RTV International
Считать голоса россиян теперь будут специалисты по избирательному процессу
 
 
 
Считать голоса россиян теперь будут специалисты по избирательному процессу
RTV International

Центризбирком РФ и Саратовская государственная академия права будут заниматься совместной подготовкой специалистов в области избирательного права и избирательного процесса. "Соответствующее соглашение подписали в четверг в Москве глава ЦИК России Владимир Чуров и ректор академии Сергей Суровов", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте ЦИК РФ в четверг.

Подготовка будет осуществляться в рамках реализации профессиональной образовательной программы на отделении "Избирательное право" академии.

Сотрудничество также предусматривает прохождение практики студентами данной специализации в избирательных комиссиях различного уровня с целью закрепления полученных теоретических знаний в практической работе.

Предполагается, что стажировку в избирательных комиссиях пройдет профессорско-преподавательский состав отделения "Избирательное право", отмечают в ЦИК РФ.

Напомним, в августе ЦИК РФ также обещал снять учебные фильмы о работе на избирательных участках партийных наблюдателей и сотрудников МВД к предстоящим 12 октября выборам в парламенты российских регионов.

Наступление государства на образование идет и по другим фронтам. Правда, в четверг ректор МГУ Виктор Садовничий подтвердил информацию о планах создания на базе университета школы политологии, но опроверг сообщение, что ее может возглавить спикер Госдумы Борис Грызлов.

Ранее в ряде СМИ появились сообщения о том, что в МГУ под эгидой партии "Единая Россия" может быть создана Высшая школа политологии во главе с Грызловым.