С 28 февраля все избирательные участки в России, а их организовано 95 тысяч 899, взяты под круглосуточную охрану милиции
НТВ
С 28 февраля все избирательные участки в России, а их организовано 95 тысяч 899, взяты под круглосуточную охрану милиции В день голосования, по его словам, "на каждом участке будут дежурить два-три сотрудника милиции, и граждане смогут немедленно сообщить им о нарушениях правопорядка, попытках воспрепятствования осуществлению своих избирательных прав"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 28 февраля все избирательные участки в России, а их организовано 95 тысяч 899, взяты под круглосуточную охрану милиции
НТВ
 
 
 
В день голосования, по его словам, "на каждом участке будут дежурить два-три сотрудника милиции, и граждане смогут немедленно сообщить им о нарушениях правопорядка, попытках воспрепятствования осуществлению своих избирательных прав"
НТВ
 
 
 
Сотрудники милиции после закрытия избирательных участков продолжат их охрану и обеспечат "вооруженное сопровождение членов избиркомов при перевозке выборной документации в вышестоящие избирательные комиссии"
НТВ

С 28 февраля все избирательные участки в России, а их организовано 95 тысяч 899, взяты под круглосуточную охрану милиции. Как сообщил первый замглавы МВД РФ Александр Чекалин, там "предусмотрено создание резерва личного состава на случай осложнения обстановки, а места парковки автотранспорта организованы на удалении от территориальных и участковых избирательных комиссий".

"Накануне выборов помещения обследуют кинологи со служебными собаками, будут также применяться и специальные "умные приборы", в том числе металлодетекторы", - отметил Чекалин.

В день голосования, по его словам, "на каждом участке будут дежурить два-три сотрудника милиции, и граждане смогут немедленно сообщить им о нарушениях правопорядка, попытках воспрепятствования осуществлению своих избирательных прав", передает ИТАР-ТАСС.

Чекалин сообщил, что сотрудники милиции после закрытия избирательных участков продолжат их охрану и обеспечат "вооруженное сопровождение членов избиркомов при перевозке выборной документации в вышестоящие избирательные комиссии".

"Для этого уже выделено 3,5 тысячи милицейских экипажей, заранее были разработаны основные и запасные маршруты перевозки документов, - отметил первый замглавы МВД. - Поэтому ночь у нас предстоит "жаркая", и многие наши сотрудники смогут полноценно отдохнуть, вернувшись домой только утром следующего дня".

Чекалин подчеркнул, что в связи с проведением президентских выборов милиция несет службу в усиленном режиме. Всего в обеспечении безопасности будет задействовано около 450 тысяч человек - почти 300 тысяч милиционеров и около 150 тысяч военнослужащих Внутренних войск. Это на четверть больше, чем в обычные дни.