ГУВД Москвы опровергло информацию о массовых драках в Зеленограде и попавшем под машину корейце
Архив NEWSru.com
ГУВД Москвы опровергло информацию о массовых драках в Зеленограде и попавшем под машину корейце
 
 
 
ГУВД Москвы опровергло информацию о массовых драках в Зеленограде и попавшем под машину корейце
Архив NEWSru.com

ГУВД Москвы официально опровергло информацию агентств и других СМИ о массовых драках в Зеленограде во вторник вечером, в результате которых пострадали восемь человек, а студент из Кореи был госпитализирован в реанимацию.

По словам начальника Управления информации и общественных связей ГУВД столицы Виктора Бирюкова, информация была тщательно проверена и "не нашла никаких подтверждений", сообщает ИТАР-ТАСС. "Со всей ответственностью заявляю, что после концерта никаких беспорядков или стычек между группами молодежи не было. Также в больницах и поликлиниках города не зафиксировано обращений о якобы пострадавших в результате драк", - подчеркнул Бирюков.

Представитель ГУВД также не подтвердил информацию о том, что в результате беспорядков пострадал студент из Кореи, который якобы попал под машину.

В свою очередь информированный источник в правоохранительных органах сообщил агентству, что во вторник вечером в Зеленограде легковая машина сбила местного жителя. "Ему была оказана медицинская помощь", - отметил собеседник агентства.

Напомним, что, по информации агентства "Интерфакс", во вторник вечером в подмосковном Зеленограде около 20:30 после посещения концерта группа молодых людей численностью до 30 человек устроила несколько массовых драк, избивая выходцев из стран Азии и ближнего зарубежья. По информации агентства, инициаторы драк, предположительно, имели отношение к националистической и экстремистской группировке скинхедов.

Сообщалось, что пострадали студенты из Кореи. Спасаясь от хулиганов, один из них выбежал на проезжую часть, где его сбил автомобиль. Молодой человек госпитализирован в реанимацию.

По информации радио СИТИ-FM, произошло сразу три массовых драки. Пострадали восемь человек. Инцидент с корейским студентом произошел около кинотеатра "Электрон". Группа из 30 человек устроила потасовку около Дома Культуры, где проходил концерт рок-группы "Ария". Пострадали поклонники коллектива, которые дожидались своих кумиров у входа в здание.