Новый год Ходорковский встретит в СИЗО Читы
Телеканал Россия
Новый год Ходорковский встретит в СИЗО Читы Ингодинский районный суд Читы удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания в читинском СИЗО экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новый год Ходорковский встретит в СИЗО Читы
Телеканал Россия
 
 
 
Ингодинский районный суд Читы удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания в читинском СИЗО экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского
RTV International
 
 
 
Накануне срок содержания в читинском СИЗО был продлен Платону Лебедеву, также до 2 января 2008 года
Архив NEWSru.com

Ингодинский районный суд Читы удовлетворил ходатайство прокуратуры о продлении срока содержания в читинском СИЗО экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского. Согласно решению суда, Ходорковский пробудет в СИЗО до 2 января 2008 года, сообщает "Интерфакс".

Ранее Ингодинский районный суд Читы уже дважды продлевал сроки содержания экс-главе ЮКОСа Михаилу Ходорковскому и экс-главе МЕНАТЕПа Платону Лебедеву. Текущий срок содержания в СИЗО истекает 2 октября.

Накануне срок содержания в читинском СИЗО был продлен Платону Лебедеву, также до 2 января 2008 года.

Ходорковского и Лебедева этапировали в Читу в середине декабря 2006 года для проведения следственных действий. Новые обвинение были предъявлены им Генпрокуратурой РФ в феврале. Они обвиняются в легализации 450 млрд рублей и 7,5 млрд долларов в период с 1998 по 2004 годы. Обвинение связано с хищением акций, принадлежащих государству, а также присвоением нефти и легализацией денежных средств, вырученных от ее продажи, передает ИТАР-ТАСС.

В настоящее время предварительное расследование по этом делу завершено, стороны знакомятся с материалами уголовного дела, объем которых составляет 130 томов.

Ранее в том же году Ходорковский и Лебедев были признаны виновными в мошенничестве и уклонении от уплаты налогов и осуждены на 8 лет лишения свободы.