Следствие проверяет возможную взаимосвязь между двумя громкими убийствами дагестанских чиновников, которые были совершены вечером 27 сентября в Москве и Дагестане
Вести
Следствие проверяет возможную взаимосвязь между двумя громкими убийствами дагестанских чиновников, которые были совершены вечером 27 сентября в Москве и Дагестане Примерно в 20:15 на юго-западе столицы во дворе дома 21, корп. 1, по Новочеремушкинской улице неизвестные расстреляли из автомата главу администрации Хасавюртовского района Дагестана Алимсултана Алхаматова
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следствие проверяет возможную взаимосвязь между двумя громкими убийствами дагестанских чиновников, которые были совершены вечером 27 сентября в Москве и Дагестане
Вести
 
 
 
Примерно в 20:15 на юго-западе столицы во дворе дома 21, корп. 1, по Новочеремушкинской улице неизвестные расстреляли из автомата главу администрации Хасавюртовского района Дагестана Алимсултана Алхаматова
Вести
 
 
 
"Обращает на себя внимание тот факт, что оба преступления были совершены в течение двух часов, убитые - высокопоставленные лица: один милицейский руководитель, второй - глава района республики", - отметил источник
Вести

Следствие проверяет возможную взаимосвязь между двумя громкими убийствами дагестанских чиновников, которые были совершены вечером в воскресенье, 27 сентября, в Москве и Дагестане. Об этом передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированный источник в правоохранительных органах.

Примерно в 20:15 на юго-западе столицы во дворе дома 21, корп. 1, по Новочеремушкинской улице неизвестные расстреляли из автомата главу администрации Хасавюртовского района Дагестана Алимсултана Алхаматова. Он скончался в машине "Скорой помощи".

В Дагестане около 19:30 по московскому времени в селении Старые Миатли Кизилюртовского района были застрелены подполковник милиции Алимсултан Атуев и его племянник - лейтенант милиции Абдулла Магомедгазиев.

"Обращает на себя внимание тот факт, что оба преступления были совершены в течение двух часов, убитые - высокопоставленные лица: один милицейский руководитель, второй - глава района республики", - отметил источник.

"Поэтому нельзя исключать, что эти преступления могут быть взаимосвязаны и не случайно были совершены в один день и практически в одно время", - подчеркнул он.

"Уже понятно, что в обоих случаях действовали профессиональные киллеры, по всей видимости оба преступления были тщательно подготовлены", - добавил источник агентства.

По его словам, следствие рассматривает несколько версий, но основная связана с профессиональной деятельностью убитых. "Именно работа чиновников рассматривается в качестве главного мотива преступлений, - сказал источник. - Но не исключаются и другие версии, в том числе личная месть".

В правоохранительных органах сообщили, что для расследования обоих преступлений будут задействованы лучшие сотрудники МВД России, СКП, также будут подключены и представители ФСБ.

"Сейчас проводится весь комплекс необходимых следственных действий и мероприятий, направленных на установление исполнителей и заказчиков данных преступлений, - сообщил собеседник ИТАР-ТАСС. - Отрабатываются связи и контакты убитых чиновников, определяется круг лиц, которые могли бы быть причастны к организации и исполнению убийств, ведется опрос родственников, друзей и коллег убитых".