Правительство РФ перенесло своим постановлением выходной день с субботы, 14 мая на вторник, 10 мая
Архив NEWSru.com
Правительство РФ перенесло своим постановлением выходной день с субботы, 14 мая на вторник, 10 мая В соответствии с решением правительства, выходными днями будут суббота, 7 мая, воскресенье, 8 мая, понедельник, 9 мая - День Победы, а также вторник, 10 мая
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство РФ перенесло своим постановлением выходной день с субботы, 14 мая на вторник, 10 мая
Архив NEWSru.com
 
 
 
В соответствии с решением правительства, выходными днями будут суббота, 7 мая, воскресенье, 8 мая, понедельник, 9 мая - День Победы, а также вторник, 10 мая
Архив NEWSru.com
 
 
 
Благодаря этому решению россияне получили четырехдневные каникулы для празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне
Архив NEWSru.com

Правительство РФ перенесло своим постановлением выходной день с субботы, 14 мая на вторник, 10 мая.

Как сообщили журналистам в пресс-службе правительства РФ, соответствующее постановление подписал в четверг премьер-министр Михаил Фрадков.

Благодаря этому решению россияне получили четырехдневные каникулы для празднования 60-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В соответствии с решением правительства, выходными днями будут суббота, 7 мая, воскресенье, 8 мая, понедельник, 9 мая - День Победы, а также вторник, 10 мая, сообщает "Интерфакс".

Затем последуют четыре рабочих дня - 11, 12, 13 и 14 мая. Завершит неделю воскресный выходной день 15 мая.

Официальных комментариев о причинах такого переноса выходного дня не последовало. Однако можно предположить, что это сделано для того, чтобы как можно меньше людей было в городе в дни празднования 60-летия Победы.

Напомним, в середине апреля газета появилась информация о том, что столичные власти в связи с большим наплывом высокопоставленных зарубежных гостей, приглашенных Владимиром Путиным, рекомендовали горожанам не появляться в эти дни без крайней нужды в пределах Садового кольца, а лучше и вовсе уехать из города. Газета "Время Новостей" тогда сравнила предстоящее празднование в Москве 60-летия Победы с Олимпиадой-80, когда детей насильно отправляли в пионерские лагеря, "социально-опасные элементы" были выселены в дальнее Подмосковье, жителям без нужды не рекомендовано было появляться в местах проведения Игр, а лучше уехать из города на время Игр.

Тогда же начальник управления по работе с органами обеспечения безопасности правительства Москвы Николай Куликов заявил, что некоторых обитателей столицы отправят "на природу", не поинтересовавшись их мнением. "Все нелегальные мигранты и лица без определенного места жительства будут депортированы из Москвы или направлены в специальные приюты", - сказал Куликов.

Не секрет, что для многих москвичей "майские праздники" совпадают с началом дачного сезона, и добавленный правительством выходной может стать лишним стимулом для горожан, чтобы совершить первую после зимы поездку на дачу.