Полиция нашла в московском приюте для собак десятки тел животных
Global Look Press
Полиция нашла в московском приюте для собак десятки тел животных
 
 
 
Полиция нашла в московском приюте для собак десятки тел животных
Global Look Press

Полиция проверяет информацию об убийстве собак в приюте для животных на востоке Москвы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе столичного главка полиции. В ночь на пятницу у здания приюта на улице Первой Маевки начались столкновения между зоозащитниками и охраной. Активисты требуют от сотрудников приюта отдать им живых животных.

Ранее руководитель зоозащитной организации "Зооправо" Анастасия Федюнина сообщила, что зоозащитники обнаружили в приюте БАНО ЭКО на аллее Первой Маевки трупы собак. По ее словам, сотрудники приюта объясняют случившееся наличием у них ветеринарной клиники, специалисты которой имеют право усыплять животных.

ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по столице сообщили, что на территории приюта найдено более 40 тел погибших животных: 29 кошек и 12 собак. Федюнина со ссылкой на волонтеров утверждает, что в приюте усыпили около трех сотен животных.

В ночь на пятницу ситуация у приюта перешла в "активную фазу": к территории пришли около сотни зооактивистов, которые требуют от сотрудников приюта отдать им животных, чтобы спасти их от гибели. В свою очередь сотрудники охраны не пускают активистов на территорию, а к тем, кто пытается туда прорваться, применяют физическую силу. Об этом "Интерфаксу" рассказала Федюнина.

По ее словам, на месте также находится около десяти сотрудников полиции, которые не вмешиваются в происходящее. Зоозащитники не намерены расходиться до тех пор, пока им не удастся забрать животных.