Следственная группа Генеральной прокуратуры РФ планирует выехать во Францию в связи с расследованием уголовного дела в отношении предпринимателя Бориса Березовского
Архив NEWSru.com
Следственная группа Генеральной прокуратуры РФ планирует выехать во Францию в связи с расследованием уголовного дела в отношении предпринимателя Бориса Березовского В июне Генпрокуратурой выделено в отдельное производство еще одно дело против Березовского - "о хищении им 85 миллионов французских франков в коммерческом банке "СБС-Агро"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следственная группа Генеральной прокуратуры РФ планирует выехать во Францию в связи с расследованием уголовного дела в отношении предпринимателя Бориса Березовского
Архив NEWSru.com
 
 
 
В июне Генпрокуратурой выделено в отдельное производство еще одно дело против Березовского - "о хищении им 85 миллионов французских франков в коммерческом банке "СБС-Агро"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Суд наложил арест на недвижимость Березовского во Франции и арестовал заочно его самого. Планируется выезд во Францию следственной группы Генпрокуратуры", - рассказал глава Следственного коммитета
RTV International

Следственная группа Генеральной прокуратуры РФ планирует выехать во Францию в связи с расследованием уголовного дела в отношении предпринимателя Бориса Березовского. Об этом сообщил глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин в интервью, опубликованном в среду в "Российской газете".

Он напомнил, что в июне Генпрокуратурой выделено в отдельное производство еще одно дело против Березовского - "о хищении им 85 миллионов французских франков в коммерческом банке "СБС-Агро".

"Суд наложил арест на недвижимость Березовского во Франции и арестовал заочно его самого. Планируется выезд во Францию следственной группы Генпрокуратуры", - рассказал Бастрыкин. Он сообщил, что расследование деятельности Березовского начала еще одна страна. "В Москву приезжали налоговые полицейские из Голландии, они возбудили дело о легализации Березовским преступно нажитых доходов в Западной Европе", - отметил Бастрыкин. Ранее сообщалось, что в отношении Березовского дела расследуются во Франции, Швейцарии и Бразилии.

Бастрыкин также заявил, что в октябре Генпрокуратура РФ планирует направить в суд второе уголовное дело в отношении предпринимателя, который в последние годы проживает в Лондоне, передает ИТАР-ТАСС.

"Березовский обвиняется в хищении денежных средств АвтоВАЗа, обмене ОМОНовцев на осужденных чеченцев и в легализации преступно нажитых денежных средств", - сказал замгенпрокурора. По его словам, "это дело планируется направить в суд в октябре, но не раньше, чем будет вынесен приговор по делу "Аэрофлота" о хищении и легализации 214 млн рублей, которое рассматривается сейчас в Савеловском суде Москвы.