Журналисты The New Times Наталья Морарь и Илья Барабанов по-прежнему находятся в транзитной зоне аэропорта "Домодедово". Однако связи сними нет уже с вечера четверга
RTV International
Журналисты The New Times Наталья Морарь и Илья Барабанов по-прежнему находятся в транзитной зоне аэропорта "Домодедово". Однако связи сними нет уже с вечера четверга Вечером к ним допустили врача: у Натальи на фоне отсутствия нормальной еды обострилось заболевание почек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журналисты The New Times Наталья Морарь и Илья Барабанов по-прежнему находятся в транзитной зоне аэропорта "Домодедово". Однако связи сними нет уже с вечера четверга
RTV International
 
 
 
Вечером к ним допустили врача: у Натальи на фоне отсутствия нормальной еды обострилось заболевание почек
RTV International
 
 
 
Мать Ильи Барабанова в четверг обратилась к компетентным органам с просьбой отпустить ее сына и невестку
RTV International
 
 
 
Семья предполагала, что Илья и Наталья будут жить в московской квартире, собственником которой является Марина Барабанова, и в которой Наталья была зарегистрирована еще в июне
RTV International

Журналисты The New Times Наталья Морарь и Илья Барабанов по-прежнему находятся в транзитной зоне аэропорта "Домодедово". Однако связи с ними нет уже с вечера четверга. Вечером к ним допустили врача: у Натальи на фоне отсутствия нормальной еды обострилось заболевание почек, передает "Эхо Москвы".

Как сообщалось ранее, врач дал ей лекарство, однако трудность в том, что Морарь и ее супруга вновь перестали кормить. На слова врача о состоянии Морарь пограничники никак не реагировали.

Как сообщила в четверг вечером Наталья Морарь, сотрудники пограничной службы помимо всего прочего не дают им передавать жалобы. Адвокату Морарь сказали, что запрос о его встрече с подзащитной будет рассматриваться в течение месяца.

Международный комитет защиты журналистов выразил обеспокоенность повторным отказом Морарь во въезде в Россию. Как говорится в заявлении исполнительного директора организации Джоэля Саймона, все это усиливает беспокойство по поводу свободы слова в России.

С помощью радиостанции "Эхо Москвы" мать Ильи Барабанова официально обратилась ко всем компетентным органам с просьбой отпустить ее сына и невестку. Марина Барабанова просит дать им возможность вернуться домой и сыграть "нормальную свадьбу".

"Если Наталья совершила преступление, то меру этого преступления и меру наказания за него должен определять суд. И я очень надеюсь, что здравый смысл в правовом государстве восторжествует", - заявила Марина Барабанова. Она также подтвердила свою готовность принять сына и его жену, которая 4 дня назад "стала, в сущности, дочерью".

Семья предполагала, что Илья и Наталья будут жить в московской квартире, собственником которой является Марина Барабанова, и в которой Наталья была зарегистрирована еще в июне. Марина также категорически опровергла сообщения о том, что брак был фиктивным - молодые люди встречались больше года. О том, что они собираются пожениться, стало известно еще в сентябре. Свадьба планировалась в апреле или мае, но так сложилось, что бракосочетание произошло раньше.