29 июня представители "Союза правых сил" пикетировали посольство Туркменистана в защиту россиян, проживающих в этой стране
Архив NEWSru.com
29 июня представители "Союза правых сил" пикетировали посольство Туркменистана в защиту россиян, проживающих в этой стране Как сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" с места событий, в акции приняло участие около 30 человек. Акция прошла под лозунгом "Башизм не пройдет!"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
29 июня представители "Союза правых сил" пикетировали посольство Туркменистана в защиту россиян, проживающих в этой стране
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" с места событий, в акции приняло участие около 30 человек. Акция прошла под лозунгом "Башизм не пройдет!"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пикет не был санкционирован властями, двое участников были задержаны милицией
Архив NEWSru.com

29 июня представители "Союза правых сил" пикетировали посольство Туркменистана в защиту россиян, проживающих в этой стране. Как сообщил корреспондент радиостанции "Эхо Москвы" с места событий, в акции приняло участие около 30 человек. Акция прошла под лозунгом "Башизм не пройдет!" Пикет не был санкционирован властями, двое участников были задержаны милицией.

Аналогичный пикет заявлен организаторами сегодня и у центрального офиса "Газпрома" на улице Наметкина.

Русскоязычные журналисты зарубежья выразили обеспокоенность положением русских в Туркмении

Участники проходящей в Москве конференции "Зарубежные русские электронные СМИ и новая Россия" выразили серьезную обеспокоенность ситуацией в области защиты прав человека в Туркмении, особенно его русскоязычной части населения.

Они заявили "о солидарности с коллегами-журналистами Туркменистана, лишенными возможности свободно реализовывать свой профессиональный долг".

"Защита прав соотечественников, - заявил, выступая на конференции, председатель комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Андрей Кокошин, - является стратегической линией внешней политики России". В этой связи, подчеркнул он, "трудно переоценить роль журналистов в укреплении солидарности".

Творческий форум созван Всемирной ассоциацией русской прессы и Международной академией телевидения и радио при поддержке ИТАР-ТАСС.