Департамент социальной защиты населения Сахалинской области начал в субботу прием заявлений от невельчан, пострадавших при землетрясении 2 августа, на компенсацию за утраченное имущество
sakhalin.ru
Департамент социальной защиты населения Сахалинской области начал в субботу прием заявлений от невельчан, пострадавших при землетрясении 2 августа, на компенсацию за утраченное имущество Минфин России перечислил администрации Сахалинской области 1,4 миллиарда рублей на покрытие расходов по ликвидации последствий землетрясения в Невельске
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Департамент социальной защиты населения Сахалинской области начал в субботу прием заявлений от невельчан, пострадавших при землетрясении 2 августа, на компенсацию за утраченное имущество
sakhalin.ru
 
 
 
Минфин России перечислил администрации Сахалинской области 1,4 миллиарда рублей на покрытие расходов по ликвидации последствий землетрясения в Невельске
sakhalin.ru
 
 
 
Помимо этого в пятницу на Сахалин поступили 135,78 миллиона рублей, которые правительство РФ выделило семьям пострадавших от землетрясения
sakhalin.ru

Департамент социальной защиты населения Сахалинской области начал в субботу прием заявлений от невельчан, пострадавших при землетрясении 2 августа, на компенсацию за утраченное имущество, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы департамента.

По ее словам, на основании заявлений средства будут перечисляться на лицевые счета в Сбербанке и других кредитных организациях.

"Семьи, в результате землетрясения частично утратившие имущество, получат по 20 тысяч рублей, размер компенсации при полной утрате имущества составит 50 тысяч рублей", - напомнила собеседница агентства.

Она отметила, что на эти цели из резервного фонда правительства по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий выделено 135 миллионов 778 тысяч рублей. Эта сумма поступила на Сахалин в пятницу.

"Прием заявлений будет проходить ежедневно с 10:00 до 16:00 по сахалинскому времени в здании администрации Невельского района, местном отделе соцзащиты населения, средней школе номер 2, а также в областном департаменте социальной защиты населения", - сказала сотрудница пресс-службы департамента соцзащиты.

По ее словам, эвакуированные граждане, проживающие в оздоровительном лагере "Юбилейный", детском доме "Ласточка", домах-интернатах Южно-Сахалинска, Томари, Макарова, могут подать заявления в кабинеты администрации в местах временного размещения.

Сильное землетрясение магнитудой 6,8 произошло на юге Сахалина 2 августа. Его эпицентр располагался примерно в 60 километрах от Южно-Сахалинска, в районе города Невельск. В результате землетрясения погибли два человека, около восьми тысяч остались без крова.

Минфин России перечислил администрации Сахалинской области 1,4 миллиарда рублей на покрытие расходов по ликвидации последствий землетрясения в Невельске. Это было сделано в соответствии с распоряжением правительства РФ от 9 августа о выделении администрации Сахалинской области из федерального бюджета до 2 миллиардов рублей для ликвидации последствий землетрясения.

Помимо этого в пятницу на Сахалин поступили 135,78 миллиона рублей, которые правительство РФ выделило семьям пострадавших от землетрясения. Проекты распоряжений по реализации других мероприятий по ликвидации последствий землетрясения будут внесены в правительство РФ по мере представления администрацией Сахалинской области обосновывающих документов.