На автобусной остановке в Назрани прогремел взрыв. Найдено еще одно взрывное устройство
Архив NEWSru.com
На автобусной остановке в Назрани прогремел взрыв. Найдено еще одно взрывное устройство  В настоящее время ведутся поиски лиц, причастных к совершению преступления
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На автобусной остановке в Назрани прогремел взрыв. Найдено еще одно взрывное устройство
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время ведутся поиски лиц, причастных к совершению преступления
НТВ
 
 
 
Проводятся мероприятия по его разминированию.
Архив NEWSru.com

Самодельное взрывное устройство сработало на автобусной остановке рядом с центральной районной больницей в Назрани, сообщили "Интерфаксу" в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе.

"Инцидент произошел около 10:00 по московскому времени. По предварительным данным, самодельное взрывное устройство, состоявшее из снаряда от ручного противотанкового гранатомета, было заложено в траншее близ автобусной остановки, рядом с Центральной районной больницей", - сообщили в штабе. "Прибывшие к месту обнаружения СВУ саперы намерились обезвредить ее, однако произошел самопроизвольный взрыв", - добавил собеседник агентства.

По его словам, жертв и пострадавших нет.

"СВУ было установлено в районе, где постоянно находится большое количество людей. Лишь по счастливой случайности никто из них не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Как уточняет ИТАР-ТАСС, взрывное устройство находилось под газопроводом.

Мощность СВУ составила около 500-700 граммов в тротиловом эквиваленте. На месте взрыва также обнаружен сотовый телефон и электродетонаторы. В настоящее время ведутся поиски лиц, причастных к совершению преступления.

Позднее в нескольких десятках метров от места, где утром произошел взрыв, было обнаружено еще одно взрывное устройство. На месте его обнаружения работают взрывотехники. Проводятся мероприятия по его разминированию.

Через несколько часов на пересечении улиц Тутаевой и Эсмурдиева на территории АЗС было обнаружено третье самодельное взрывное устройство.

Оно было обнаружено мобильным отрядом, патрулирующим Назрань. Взрывное устройство было заложено там, где часто устанавливаются передвижные стационарные посты МВД республики.