Напомним, в начале лета массовые случаи поджогов автомобилей фиксировались в Москве и Санкт-Петербурге
Rosbalt.ru
Напомним, в начале лета массовые случаи поджогов автомобилей фиксировались в Москве и Санкт-Петербурге С конца мая до середины июля жертвами злоумышленников стали более 70 автомашин, при этом 63 случая поджога пришлось на столицу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Напомним, в начале лета массовые случаи поджогов автомобилей фиксировались в Москве и Санкт-Петербурге
Rosbalt.ru
 
 
 
С конца мая до середины июля жертвами злоумышленников стали более 70 автомашин, при этом 63 случая поджога пришлось на столицу
Вести
 
 
 
Среди основных мотивов преступлений - баловство несовершеннолетних, неосторожное обращение с огнем и хулиганство в нетрезвом виде, а также месть
Вести

Случаи внезапного возгорания автомобилей произошли в Уфе и Нижнем Тагиле: в течение нескольких часов там сгорели 4 автомобиля, два из которых - иномарки.

В Уфе (Башкирия) в ночь на вторник в течение часа сгорели два легковых автомобиля, милиция не исключает версию поджога.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе МВД по Башкирии, в Орджоникидзевском районе города вблизи перекрестка улиц Кутузова и Кулибина в 2:15 по московскому времени внезапно факелом вспыхнул стоявший во дворе жилого дома на домкрате без колес автомобиль Citroen, принадлежащий частной фирме. Выскочившие на улицу владельцы припаркованных рядом автомобилей едва успели отогнать свои машины от горящей иномарки, которая полностью уничтожена.

Через полчаса в Калининском районе Уфы загорелся припаркованный на улице Мелеузовская ВАЗ-2106. Выбежавшему из дома хозяину спасти автомобиль не удалось. "Шестерка" восстановлению не подлежит.

"В настоящее время проводится разбирательство, рассматривается несколько версий причин случившегося, в том числе умышленный поджог или техническая неисправность автомашин", - уточнил представитель пресс-службы.

В понедельник в Нижнем Тагиле за 13 минут подожгли два автомобиля.

Как сообщает сайт Накануне.RU, первый случай произошел возле дома № 31 по улице Шаумяна. Горел автомобиль Volkswagen. Через 13 минут по адресу Октябрьский проспект, 6, огонь вспыхнул в машине ВАЗ. Как сообщили СМИ в пресс-службе МЧС по Свердловской области, в обоих случаях причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем неизвестных.

Напомним, в начале лета массовые случаи поджогов автомобилей фиксировались в Москве и Санкт-Петербурге. С конца мая до середины июля жертвами злоумышленников стали более 70 автомашин, при этом 63 случая поджога пришлось на столицу. Иногда правоохранительным органам удавалось предотвратить преступление и задержать злоумышленников. 15 июля при попытке поджога автомобиля Ford был задержан безработный гражданин, приехавший из Чувашии. Он пропитал горючей жидкостью полотенце, положил его под припаркованный возле дома автомобиль и попытался поджечь. Однако хулигана заметил сотрудник милиции. Иномарка от огня не пострадала. Среди задержанных за поджог иностранцев был даже один пироман из Великобритании: британца Аллистера Пани задержали в начале июля в Южном Бутово, он пытался поджечь Mercedes.

Среди основных мотивов преступлений - баловство несовершеннолетних, неосторожное обращение с огнем и хулиганство в нетрезвом виде, а также месть.