Навальный заявил, что может остаться с белым глазом из-за последней атаки зеленкой
Евгений Фельдман для проекта "Это Навальный"
Навальный заявил, что может остаться с белым глазом из-за последней атаки зеленкой
 
 
 
Навальный заявил, что может остаться с белым глазом из-за последней атаки зеленкой
Евгений Фельдман для проекта "Это Навальный"

Оппозиционер Алексей Навальный сообщил, что после атаки может остаться с белым глазом и, возможно, в таком "стильном" виде стать президентом России. Уголовное дело по факту нападения до сих пор не возбудили, указывает оппозиционер, иллюстрируя последствия коллажем и кадрами из голливудских блокбастеров. В организации нападения он обвинил администрацию президента. Позже канал РЕН ТВ опубликовал видео, на котором запечатлен убегавший от Навального человек с баллончиком. Лицо нападавшего замазано.

Навального атаковали 27 апреля около офиса Фонда борьбы с коррупцией на улице Ленинская слобода в Москве. Неизвестный, который попал на камеры видеонаблюдения, подошел к оппозиционеру, когда он садился в машину, и облил зеленкой. Политика увезли в больницу с химическим ожогом.

О последствиях Навальный рассказал на своем сайте. Политик предположил, что зеленка была "размешанной с чем-то ещё". "Третий день капаю в глаза через каждые 15 минут, второй день делаю уколы и мы боремся за то, чтобы глаз остался прозрачным. Ну если не получится (есть вероятность, увы), то будет в России президент со стильным белым глазом", - пишет он.

В качестве иллюстрации он приводит кадры из фильмов "Люди Икс-2", "Темный рыцарь" и коллаж в образе Терминатора.

"Ни на секунду не сомневаюсь, и моя уверенность основана на фактах, что нападение организовала администрация президента. Да, непосредственно со стаканчиками зелёнки бегают всякие НОДовцы, но у них постоянно точные данные о моих перемещениях, гостиницах, билетах, отлётах/прилётах. Куда зайду, откуда выйду. Понятно, что данными из баз и данными наружного наблюдения их снабжают спецслужбы. Они же гарантируют неприкосновенность, "неработающие камеры" и нежелание полиции вести расследование", - полагает оппозиционер.

В заключение он призывает принять участие в массовой акции 12 июня, в день России.

Активистка "Яблока" - еще одна пострадавшая от химических ожогов

Активистка партии "Яблоко" Наталья Федорова, которая получила химический ожог лица 28 апреля, до сих пор не видит одним глазом, заявил "Эху Москвы" председатель московского отделения партии Сергей Митрохин.

Он заявил, что партия не согласна с расследованием инцидента в ОВД Черемушки, где настаивают на бытовой версии нападения на Федорову. Митрохин намерен повторно обратиться в ГУВД Москвы с требованием отстранить ОВД Черемушки от расследования инцидента и взять дело под свой контроль.