В Татарстане пассажирский автобус столкнулся с фурой: пятеро погибших, восемь раненых
Вести
В Татарстане пассажирский автобус столкнулся с фурой: пятеро погибших, восемь раненых
 
 
 
В Татарстане пассажирский автобус столкнулся с фурой: пятеро погибших, восемь раненых
Вести

В Пестречинском районе Татарстана во вторник вечером столкнулись пассажирский автобус и фура. Об этом, как передает РИА "Новости", сообщил руководитель пресс-службы главного управления МЧС РФ по РТ Андрей Родыгин. Погибли пять человек. Число пострадавших, по последним данным, увеличилось с восьми до 12.

По уточненным данным ГУ МЧС РФ по Татарстану, ДТП произошло на 887 км федеральной трассы Москва - Уфа (М-7), вблизи населенного пункта Кряш-Серда Пестречинского района, - столкнулись автобус Hyundai и грузовой автомобиль "КамАЗ".

"Сообщение поступило в 21:55 по Москве, на 871-м километре автодороги М-7, около деревни Кряш Серда в Пестречинском районе республики автобус столкнулся с фурой. В результате пять человек погибли, восемь были госпитализированы", - сказал ранее Родыгин.

По уточненным данным, "погибли четыре женщины и ребенок, пострадали 12 человек - 11 женщин и водитель автобуса", - говорится в сообщении пресс-службы Минздрава Татарстана.

"Решено, что все пострадавшие будут транспортированы в Казань: один - в Больницу скорой медпомощи номер 1 в Казани, остальные десять - в Травматологический центр Республиканской клинической больницы (РКБ).

"На месте ДТП работает более десяти бригад "скорой помощи" из Казани, райцентров Пестрецы и Рыбная Слобода, а также из РКБ", - сообщает пресс-служба.

На место выехал первый замминистра здравоохранения Татарстана Адель Вафин. Ситуация находится на контроле у главы Минздрава республики Айрата Фаррахова, сообщает пресс-служба.

В настоящее время формируются списки пострадавших в аварии. По предварительным данным, все они татарстанцы.

В настоящее время открыты телефоны "горячей линии" Центра медицины катастроф: (843) 293-49-95 и ГУ МЧС РФ по Татарстану - 8(432) 227-46-50.

По информации МЧС, на месте ДТП работают спасатели, врачи Республиканского центра медицины катастроф, представители правоохранительных органов.

В то же время LifeNews уточняет, что в автобусе марки Hyundai ехали судебные приставы. Причины ДТП пока неизвестны.