Баркашова отпустили в больницу под залог в 100 тысяч рублей
НТВ
Баркашова отпустили в больницу под залог в 100 тысяч рублей
 
 
 
Баркашова отпустили в больницу под залог в 100 тысяч рублей
НТВ

Лидер организации "Русское национальное единство" (РНЕ) Александр Баркашов освобожден из-под стражи в суде.

"Сегодня Озерский суд (Московская область) отказал прокуратуре области в ходатайстве о продлении срока содержания под стражей и выпустил Баркашова", - сообщил "Интерфаксу" адвокат Александра Баркашова Юрий Качан.

По словам адвоката, Александр Баркашов выпущен из-под стражи под залог в размере 100 тысяч рублей.

"Сейчас за него будет внесен залог, и его выпустят из-под стражи. У него очень плохое состояние здоровья, и после того как его выпустят, его повезут в больницу", - сообщил Качан.

Как сообщает РИА "Новости", принимая решение об изменении меры пресечения лидеру РНЕ, суд учел, что прокурор не представил доказательств того, что обвиняемый может скрыться от следствия, либо оказать влияние на ход расследования, рассказал Качан.

Он также добавил, что в ходатайстве прокуратура просила продлить Баркашову срок ареста до 2 апреля этого года.

Напомним, Баркашову и еще троим участникам нападения на сотрудника правоохранительных органов было предъявлено обвинение по части 2-й статьи 213 УК РФ ("хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору").

По данным прокуратуры, 2 декабря прошлого года в деревне Сенницы-2 Озерского района Подмосковья в период с 11:00 до 12:30 Баркашов и еще несколько человек совершили нападение на майора РУБОП. У них были саперная лопатка, молоток и топор. В результате нападения милиционер получил травмы, также была повреждена служебная машина.