В Назрани снова напали на сотрудников ФСБ: один погиб, один ранен. Введен план "Крепость"
Архив NEWSru.com
В Назрани снова напали на сотрудников ФСБ: один погиб, один ранен. Введен план "Крепость"
 
 
 
В Назрани снова напали на сотрудников ФСБ: один погиб, один ранен. Введен план "Крепость"
Архив NEWSru.com

В Назрани в результате перестрелки с неизвестными погиб сотрудник силовых структур, еще один получил ранения. Это нападение – уже второе за пятницу, немногим ранее у ворот собственного дома был застрелен еще один сотрудник ФСБ.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Ингушетии, очередной инцидент произошел в Назрани на улице Победы около 22:00 по Москве. "По предварительной информации, в этом месте произошла перестрелка сотрудников ФСБ и неустановленных лиц. По имеющейся информации, один из сотрудников погиб на месте, один был ранен и госпитализирован в местную больницу", - сказал источник.

В свою очередь, в штабе временной группировки войск на Северном Кавказе сообщили, что в ходе перестрелки погиб сотрудник ФСБ, кроме того, были ранены оперуполномоченный Назрановского РОВД и местный житель.

"Обстрел был произведен в 21:20 мск в районе железнодорожного вокзала из автомашины "ВАЗ" 21-12.В настоящее время сотрудники милиции ведут поиски автомашины нападавших, всем постам в Назрани роздана ориентировка. Также на административной границе республики, ведется проверка и досмотр легкового автотранспорта", - сказал собеседник агентства.

читывая сложность ситуации в преддверье Съезда ингушского народа, МВД Ингушетии объявило план "Крепость" всем районным и городским отделам внутренних дел республики, усилена их охрана и оборона.

Как сообщил представитель штаба временной группировки войск на Северном Кавказе, приняты дополнительные меры для повышения безопасности объектов органов внутренних дел, где хранятся оружие и боеприпасы.

К выполнению оперативных задач привлечены подразделения внутренних войск, дислоцированные на территории Ингушетии, а также сотрудники сводных отрядов милиции, прикомандированных в республику из других регионов РФ.

Кроме того, по его словам, были усилены меры по охране и обороне частей Минобороны РФ и погранслужбы ФСБ РФ на территории республики.