В Кремле исключили возможность каких-либо сделок с США в обмен на отмену санкций в отношении России
Global Look Press
В Кремле исключили возможность каких-либо сделок с США в обмен на отмену санкций в отношении России По крайней мере, до официальной встречи президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа разговор об этом не представляется возможным, заявил глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Кремле исключили возможность каких-либо сделок с США в обмен на отмену санкций в отношении России
Global Look Press
 
 
 
По крайней мере, до официальной встречи президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа разговор об этом не представляется возможным, заявил глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков
Reuters
 
 
 
В минувшую субботу, 28 января, Трамп провел свои первые после официального вступления в должность президента США телефонные переговоры с Путиным. Разговор длился примерно 45-50 минут и не касался темы санкций
Global Look Press

В Кремле исключили возможность каких-либо сделок с США в обмен на отмену санкций в отношении России. По крайней мере, до официальной встречи президента РФ Владимира Путина и американского лидера Дональда Трампа разговор об этом не представляется возможным, заявил глава кремлевской пресс-службы Дмитрий Песков.

По его словам, в настоящее время никаких сделок с США в обмен на снятие санкций с России не обсуждается. "Говорить сейчас о каких-то сделках пока вряд ли представляется возможным: сначала надо определиться с датой и местом встречи двух президентов", - заявил Песков, которого цитирует ТАСС.

При этом пресс-секретарь президента РФ не исключил, что Путин может встретиться с Трампом еще до саммита "Большой двадцатки", который состоится 7-8 июля в немецком Гамбурге. "По всей видимости, да", - заявил представитель Кремля журналистам, отвечая на соответствующий вопрос ТАСС. Более детально говорить о сроке встречи Песков не стал, выразив надежду, что помощники президентов займутся ее подготовкой, "не откладывая в долгий ящик".

В минувшую субботу, 28 января, Трамп провел свои первые после официального вступления в должность президента США телефонные переговоры с Путиным. Разговор длился примерно 45-50 минут и не касался темы санкций. В то же время в ходе беседы лидеры договорились дать поручение проработать возможные сроки и место проведения их личной встречи.

В интервью газете The Times 15 января Трамп говорил о возможности снятия санкций с России в обмен на подписание двустороннего соглашения о сокращении ядерного потенциала. В Кремле тогда отметили, что таких переговоров не ведется.

Позже Песков заявил, что российское руководство считает невозможным увязывать вопросы сокращения ядерных вооружений и отмены санкций, объявленных в отношении России странами Запада.