Российская наркомафия становится международной, признал Путин
kremlin.ru
Российская наркомафия становится международной, признал Путин "Надо прямо сказать, в России возникла устойчивая, хорошо структурированная и разветвленная сеть наркодельцов, включающая производство, транспортировку и распространение наркотиков"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российская наркомафия становится международной, признал Путин
kremlin.ru
 
 
 
"Надо прямо сказать, в России возникла устойчивая, хорошо структурированная и разветвленная сеть наркодельцов, включающая производство, транспортировку и распространение наркотиков"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Наркотики убивают тысячи наших сограждан, не только непосредственно, но и через распространение СПИДа, гепатита, других инфекций", - подчеркнул Путин
Архив NEWSru.com

Президент РФ Владимир Путин назвал наркобизнес и связанную с ним преступность одной из серьезных угроз безопасности России. Выступая во вторник на коллегии Федеральной службы по наркоконтролю, президент заявил: "Надо прямо сказать, в России возникла устойчивая, хорошо структурированная и разветвленная сеть наркодельцов, включающая производство, транспортировку и распространение наркотиков".

По словам главы государства, сейчас "российская наркопреступность становится частью международной наркомафии и уже наладила весь комплекс работ во всех звеньях, включая легализацию наркодоходов за рубежом", передает "Интерфакс".

"Наркотики убивают тысячи наших сограждан, не только непосредственно, но и через распространение СПИДа, гепатита, других инфекций", - подчеркнул Путин.

По словам президента, нужно "ограничить возможность доступа населения, особенно молодежи, к наркотикам. Сами по себе ни жесткая репрессивная политика, ни легализация наркотиков, уже испробованные в разных странах мира, этой проблемы до конца не снимут", - подчеркнул Путин.

Президент уверен, что "эффективно бороться с незаконным оборотом наркотиков можно только комплексно, используя весь арсенал профилактических, воспитательных, медицинских и правоохранительных мер.

Путин рекомендовал "серьезно задуматься о создании доступной системы лечения и реабилитации лиц, подверженных наркомании", и велел разработать "абсолютно конкретный и реалистичный план действий на ближайшую перспективу".