Получить итальянские визы теперь будет проще
Архив NEWSru.com
Получить итальянские визы теперь будет проще
 
 
 
Получить итальянские визы теперь будет проще
Архив NEWSru.com

Италия намерена облегчить визовые процедуры с Россией, заявил во вторник посол Италии в России Джанфранко Факко Бонетти.

"Мы всегда выступали и выступаем сейчас за облегчение визовых процедур, - подчеркнул посол. - Необходимы активные действия на пути разрешения этой проблемы". По мнению Джанфранко Факко Бонетти, облегчение процедуры получения виз "позволит тысячам россиян и итальянцев путешествовать и лучше узнавать культуру, историю другой страны", передает ИТАР-ТАСС.

По словам посла, "контакты между Россией и Италией очень тесные и интенсивные". "Например, только в ближайшие два месяца мы ожидаем семь парламентских делегаций, причем как сенаторов, так и представителей палаты депутатов", - отметил он.

Итальянские парламентарии прибудут в Москву для диалога с российскими коллегами. Так называемая "парламентская дипломатия" - "явление новое и очень важное в двусторонних отношениях", заметил посол. "Между Россией и Италией не было периода более интенсивного сотрудничества, чем сегодня, - считает Джанфранко Факко Бонетти. - Связи между нашими странами развиваются по всем направлениям: политика, экономика, культура".