В Следственном управлении Следственного комитета по Камчатскому краю, Семаля подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти)
kamprok.ru
В Следственном управлении Следственного комитета по Камчатскому краю, Семаля подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти) Семаль, по всей видимости, торопился на работу, поэтому, управляя своей машиной, нарушил правила дорожного движения. Увидевший это инспектор ДПС стал преследовать джип прокурорского работника
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Следственном управлении Следственного комитета по Камчатскому краю, Семаля подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти)
kamprok.ru
 
 
 
Семаль, по всей видимости, торопился на работу, поэтому, управляя своей машиной, нарушил правила дорожного движения. Увидевший это инспектор ДПС стал преследовать джип прокурорского работника
НТВ
 
 
 
Инспектор попытался начать разбирательство, однако первый заместитель прокурора края в ответ обругал его, "прилюдно высказав в его адрес выражения в грубой, унизительной форме"
Первый канал

В Петропавловске-Камчатском следственные органы расследуют уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя прокурора края Артема Семаля, который, нарушив правила дорожного движения, прилюдно обругал "в унизительной форме" остановившего его полицейского.

Как сообщили "Интерфаксу" в Следственном управлении Следственного комитета по Камчатскому краю, Семаля подозревают в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

По данным СК, инцидент произошел утром 20 января 2011 года в Петропавловске-Камчатском. Как предположили в ведомстве, Семаль, по всей видимости, торопился на работу, поэтому, управляя своей машиной, нарушил правила дорожного движения. Увидевший это инспектор ДПС стал преследовать джип прокурорского работника.

Полицейский настиг нарушителя только когда тот припарковал свой Lexus на стоянке возле здания прокуратуры края на проспекте Рыбаков. Инспектор попытался начать разбирательство, однако первый заместитель прокурора края в ответ обругал его, "прилюдно высказав в его адрес выражения в грубой, унизительной форме", отметили в СК.

Семаль после этого инцидента вынужден был уволиться из прокуратуры. В отношении него возбудили уголовное дело. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Если вина бывшего замглавы надзорного органа будет доказана в суде, ему грозит до года исправительных работ.