Боевики из Чечни уходят в Ирак и Афганистан через Грузию и Азербайджан, утверждают в Минобороны РФ
Архив NEWSru.com
Боевики из Чечни уходят в Ирак и Афганистан через Грузию и Азербайджан, утверждают в Минобороны РФ По словам представителя Минобороны, в Ираке и Афганистане наблюдается эскалация партизанского движения, и террористы стали покидать Чечню, где сейчас их возможности существенно ограничены
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Боевики из Чечни уходят в Ирак и Афганистан через Грузию и Азербайджан, утверждают в Минобороны РФ
Архив NEWSru.com
 
 
 
По словам представителя Минобороны, в Ираке и Афганистане наблюдается эскалация партизанского движения, и террористы стали покидать Чечню, где сейчас их возможности существенно ограничены
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вместе с тем источник в российском военном ведомстве сообщил, что лидеры бандформирований Аслан Масхадов и Шамиль Басаев находятся в Чечне
Архив NEWSru.com

Отдельные группы боевиков начали покидать Чечню и направляются в Ирак или Афганистан, где активизировалась деятельность экстремистских организаций исламистов. Об этом сообщил "Интерфаксу" в пятницу источник в российском военном ведомстве.

"Отток боевиков в Ирак и Афганистан идет через Грузию и Азербайджан, а также ряд других сопредельных с Россией стран", - сказал источник. "Через территорию Грузии, Азербайджана и других сопредельных стран в Чечню поступают оружие и финансовые средства для боевиков", - отметил он.

По словам представителя Минобороны, в Ираке и Афганистане наблюдается эскалация партизанского движения, и террористы стали покидать Чечню, где сейчас их возможности существенно ограничены.

"Снижение активности боевиков в Чечне в значительной степени обусловлено эффективностью спецопераций военнослужащих Объединенной группировки войск на Северном Кавказе", - сказал он.

Вместе с тем источник в российском военном ведомстве сообщил, что лидеры бандформирований Аслан Масхадов и Шамиль Басаев находятся в Чечне.