В Москве на территории Всероссийского выставочного центра практически полностью сгорел одноэтажный павильон старой постройки, в котором находится ветеринарная клиника
Первый канал
В Москве на территории Всероссийского выставочного центра практически полностью сгорел одноэтажный павильон старой постройки, в котором находится ветеринарная клиника Локализировать возгорание в пальоне №56 "Ветеринария" удалось лишь в 14:15, а полностью ликвидировать - в 14:50
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Москве на территории Всероссийского выставочного центра практически полностью сгорел одноэтажный павильон старой постройки, в котором находится ветеринарная клиника
Первый канал
 
 
 
Локализировать возгорание в пальоне №56 "Ветеринария" удалось лишь в 14:15, а полностью ликвидировать - в 14:50
Первый канал
 
 
 
Площадь пожара составила 1 тысячу кв. м. В здании произошло обрушение кровли на площади 800 кв. м. Пострадавших нет
Первый канал
 
 
 
В тушении были задействованы 20 пожарно-спасательных подразделений и два противопожарных вертолета
Первый канал

В Москве на территории Всероссийского выставочного центра практически полностью сгорел одноэтажный павильон старой постройки, в котором находится ветеринарная клиника. Для борьбы с огнем пожарным пришлось использовать воду из фонтанов. О происшествии сообщают, в частности, "Интерфакс" и РИА "Новости".

Сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного "01" в 12:41. Локализовать возгорание в павильоне №56 "Ветеринария" удалось лишь в 14:15, а полностью ликвидировать - в 14:50.

"Площадь пожара составила 1 тысячу кв. м. В здании произошло обрушение кровли на площади 800 кв. м. Пострадавших нет", - рассказал начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев.

Пожарным, задействованным в тушении полыхающего павильона, пришлось пользоваться водой из фонтанов, расположенных на территории ВВЦ, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"В гидрантах, расположенных на территории ВВЦ, оказалось недостаточное давление, в связи с чем возникают сложности при тушении. Для покрытия нехватки воды, производится ее забор из ближайших фонтанов и пруда, расположенного неподалеку", - сказал собеседник агентства.

По словам Евгения Бобылева, о причинах пожара говорить пока рано, но, по предварительной версии, он мог произойти из-за нарушения техники пожарной безопасности при проведении газосварочных работ в павильоне, который находится на реконструкции.

В тушении были задействованы 20 пожарно-спасательных подразделений и два противопожарных вертолета, передает ИТАР-ТАСС.