В столице Дагестана минувшим вечером произошли массовые беспорядки, сообщает "Эхо Москвы"
НТВ
В столице Дагестана минувшим вечером произошли массовые беспорядки, сообщает "Эхо Москвы" Сотни человек участвовали в митинге. Люди потребовали отставки мэра Махачкалы Саида Амирова и президента Дагестана Муху Алиева. Именно они, по мнению митингующих, виноваты в том, что в домах людей отсутствует свет и нет тепла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В столице Дагестана минувшим вечером произошли массовые беспорядки, сообщает "Эхо Москвы"
НТВ
 
 
 
Сотни человек участвовали в митинге. Люди потребовали отставки мэра Махачкалы Саида Амирова и президента Дагестана Муху Алиева. Именно они, по мнению митингующих, виноваты в том, что в домах людей отсутствует свет и нет тепла
НТВ
 
 
 
Милиционеры в ситуацию не вмешивались. А из представителей администрации дагестанской столицы на место инцидента никто не приехал
НТВ

В столице Дагестана минувшим вечером произошли массовые беспорядки, сообщает "Эхо Москвы". Их спровоцировали отключения света и тепла в некоторых районах Махачкалы. В знак протеста жители возвели баррикады в центре столицы Дагестана и перекрыли основные магистрали.

Сотни человек участвовали в митинге. Люди потребовали отставки мэра Махачкалы Саида Амирова и президента Дагестана Муху Алиева. Именно они, по мнению митингующих, виноваты в том, что в домах людей отсутствует свет и нет тепла. Митингом, впрочем, дело не ограничилось.

Некоторые участники акции принялись останавливать водителей, которые пытались прорваться через оцепление, сообщает "Кавказский узел". На одной из улиц возникла пробка из нескольких сотен машин. А корреспондент интернет-сайта своими глазами видел, как один из автомобилей люди перевернули и забросали камнями. Это произошло после того, как водитель, пытаясь проехать дальше, сбил одного из митингующих.

Милиционеры в ситуацию не вмешивались. А из представителей администрации дагестанской столицы на место инцидента никто не приехал. Чиновники, как отмечает "Кавказский узел", уже вовсю отмечали наступающий новогодний праздник в одном из ресторанов Махачкалы.

Митинги против отключения электричества в городе проходили и раньше. Только в октябре недовольные махачкалинцы устроили сразу три акции протеста.