В Японском море пограничники задержали судно-браконоьер после трех часов погони
Архив NEWSru.com
В Японском море пограничники задержали судно-браконоьер после трех часов погони Осмотровая группа обнаружила на борту траулера-нарушителя остатки улова краба. По предварительным данным, значительную часть улова браконьерам удалось выбросить за борт во время попытки уйти от погони
 
 
 
В Японском море пограничники задержали судно-браконоьер после трех часов погони
Архив NEWSru.com
 
 
 
Осмотровая группа обнаружила на борту траулера-нарушителя остатки улова краба. По предварительным данным, значительную часть улова браконьерам удалось выбросить за борт во время попытки уйти от погони
Архив NEWSru.com

Более трех часов сторожевой пограничный корабль "Приморье" прошедшей ночью преследовал в Японском море неизвестное промысловое судно без государственного флага.

Как сообщили РИА "Новости" в пресс-центре Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю, погоня проходила в шторм, сопровождаемый сильным снегопадом.

Экипаж судна, игнорируя команды командира пограничного корабля, подаваемые на международных радиочастотах, пытался покинуть исключительную экономическую морскую зону России и скрыться в нейтральных водах.

Морские пограничники, проявив высокое мастерство, сумели настигнуть и остановить судно-беглец. Им оказался сахалинский траулер "Восточная звезда" (порт приписки Холмск).

Осмотровая группа обнаружила на борту траулера-нарушителя остатки улова краба. По предварительным данным, значительную часть улова браконьерам удалось выбросить за борт во время попытки уйти от погони.

Разрешение на промысл краба у капитана траулера отсутствует, технические средства спутникового контроля на судне отключены. За нарушение правил промысла судно задержано и конвоируется для проведения пограничного разбирательства в порт Находка Приморского края.