В Томске машина сбила мать с тремя детьми, переходивших дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе
Вести
В Томске машина сбила мать с тремя детьми, переходивших дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе Водитель Mazda Eunos, по его собственным словам, пытался опередить выезжавшую с улицы Киевской "Газель" и не заметил четырех пешеходов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Томске машина сбила мать с тремя детьми, переходивших дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе
Вести
 
 
 
Водитель Mazda Eunos, по его собственным словам, пытался опередить выезжавшую с улицы Киевской "Газель" и не заметил четырех пешеходов
Вести-Москва
 
 
 
Подобный случай недавно произошел и в подмосковном Чехове
НТВ

В Томске машина сбила мать с тремя детьми, переходивших дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местное УГИБДД.

Инцидент произошел около 10.00 утра в четверг, 29 марта, на пересечении проспекта Кирова и улицы Киевской. Водитель Mazda Eunos, по его собственным словам, пытался опередить выезжавшую с улицы Киевской "Газель" и не заметил четырех пешеходов - женщину с трехмесячным сыном на руках и двумя детьми трех лет.

В результате наезда пострадала женщина и ее трехлетний сын. Девочку того же возраста зацепило не сильно - она просто упала на асфальт, а младенца мать успела откинуть в сторону, рассказал РИА "Новости" инспектор по пропаганде отдела ГИБДД по Томску Ринат Айзатулин.

Мальчик пострадал несерьезно - ему рекомендовано лечение по месту жительства, а вот женщина получила травмы средней тяжести.

Как уточнил Айзатулин, стаж водителя Mazda - полтора года.

Подобный случай недавно произошел и в подмосковном Чехове. Около 20:00 в среду, 28 марта, автомобиль сбил женщину с четырехлетней дочерью, которые переходили дорогу по пешеходному переходу.

В результате аварии женщина была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии с закрытой черепно-мозговой травмой, многочисленными ушибами и ранами, переломами костей таза и позвоночника. Состояние пострадавшей девочки врачи оценивают как средней тяжести, она также госпитализирована.

Водитель автомобиля, сбившего женщину с ребенком, задержан.