Москаленский лицей
Москаленский лицей
Москаленский лицей
 
 
 
Москаленский лицей
Москаленский лицей

В Москаленском районе Омской области на военно-полевых сборах во время кросса умер 16-летний школьник, проводится доследственная проверка. По предварительным данным, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность.

"Сергей Иванов, учащийся Москаленского лицея, днем 28 мая бежал кросс на один километр на поселковом стадионе. Во время бега подросток упал и потерял сознание. Приехавшие на место происшествия врачи проводили реанимацию, однако молодой человек скончался, не приходя в себя", - сообщила "Интерфаксу" старший помощник главы регионального управления СКР по связям со СМИ Лариса Болдинова.

Стоит отметить, что это далеко не первый случай смерти ребенка в школе во время или после занятий физкультурой. Так, в марте этого года на уроке физкультуры в оренбургском селе Днепровке умер пятиклассник. Больной патологией сердца школьник скончался после бега на лыжах.

В сентябре 2010 года на уроке физкультуры в Туапсе умер 16-летний школьник, страдавший врожденным пороком сердца. Школьник в этот день занимался бегом на уроке физкультуры. Во время урока он почувствовал недомогание и скончался на месте. Между тем, работникам школы было известно, что подросток страдал врожденным пороком сердца.

В марте 2010 года ЧП произошло в тульской школе номер 4. На уроке физкультуры одному из первоклассников стало настолько плохо, что пришлось вызывать скорую, однако медики не смогли помочь ребенку. Мальчик скончался в реанимации.

19 декабря 2009 года ученик общеобразовательной школы № 66 Владислав Ахмедьянов умер от обширного кровоизлияния в мозг. После урока физкультуры восьмиклассник сначала жаловался на головную боль, а затем потерял сознание. Школьный врач измерил ребенку давление, и оно оказалось выше нормы. Скорая помощь приехала через 18 минут, однако спасти подростка медикам также не удалось.

В январе 2008 года в Уфе во время лыжной эстафеты на уроке физкультуры умер девятиклассник. В 2007 году подросток скончался на уроке физкультуры в Оренбургской области. Аналогичная трагедия произошла в Липецке: шестиклассница умерла после бега.