Установлены причины пожара на юго-востоке Москвы, который унес жизни трех человек
НТВ
Установлены причины пожара на юго-востоке Москвы, который унес жизни трех человек Первоначально сообщалось, что из сгоревшей квартиры не смогли выбраться две женщины, однако врачам не удалось спасти жизнь ребенка, который получил отравление продуктами горения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Установлены причины пожара на юго-востоке Москвы, который унес жизни трех человек
НТВ
 
 
 
Первоначально сообщалось, что из сгоревшей квартиры не смогли выбраться две женщины, однако врачам не удалось спасти жизнь ребенка, который получил отравление продуктами горения
Вести
 
 
 
В ходе тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тела двух женщин. Также был спасен 3-летний ребенок, который в тяжелом состоянии был передан медикам, он скончался в машине скорой помощи
Архив NEWSru.com

Установлены причины пожара на юго-востоке Москвы, который унес жизни трех человек. Первоначально сообщалось, что из сгоревшей квартиры не смогли выбраться две женщины, однако врачам не удалось спасти жизнь ребенка, который получил отравление продуктами горения.

Причиной гибели трех человек при пожаре в квартире на юго-востоке Москвы в ночь на воскресенье стало позднее сообщение о возгорании и заклинившая железная дверь приквартирного холла, сообщил РИА "Новости" начальник пресс-службы столичного ГУ МЧС Евгений Бобылев. Сам же пожар, по всей видимости, начался из-за непотушенной сигареты.

Пожар произошел около полуночи в трехкомнатной квартире жилого дома по адресу: улица Шумилова, дом 13, в районе Кузьминки. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров.

В ходе тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тела двух женщин. Также был спасен 3-летний ребенок, который в тяжелом состоянии был передан медикам, он скончался в машине скорой помощи.

По словам Бобылева, одной из причин гибели людей стало позднее сообщение о пожаре. Так, когда на место прибыли первые экипажи пожарных, из окон квартиры уже выбивался открытый огонь. "Второй ошибкой стало то, что женщины с ребенком выбежали в приквартирный холл с металлической дверью, которая от высокой температуры очевидно заклинила. Они не закрыли дверь из квартиры, и продукты горения накапливались в этом тамбуре", - сказал Бобылев.

По его словам, "драгоценное время ушло у спасателей на то, чтобы бензорезом вскрыть железную дверь".

Бобылев еще раз обратил внимание, что несвоевременный вызов пожарных, неправильное поведение при возникновении возгорания зачастую приводит к трагическим последствиям.