В Москве проходит митинг против сноса гаражей-"ракушек"
Вести
В Москве проходит митинг против сноса гаражей-"ракушек"
 
 
 
В Москве проходит митинг против сноса гаражей-"ракушек"
Вести

В санкционированном митинге, который проводит межрегиональная общественная организация автомобилистов "Свобода выбора", принимают участие около 100 человек, сообщает корреспондент "Интерфакса" с места события.

По его словам, общественный порядок на митинге, который проходит у памятника Владимиру Маяковскому на Триумфальной площади, обеспечивают более 20 сотрудников милиции.

Собравшиеся призывают власти решить в столице проблемы с "ракушками", гаражами и автопарковками. Они держат плакаты "Сносить той- тенты управа не имеет права", "Снос ракушек без суда - уголовно наказуемое деяние", "Не нравятся ракушки? Предложите достойную альтернативу!".

Участники митинга призывают власти искать компромисс в решении этого вопроса. В частности, собравшимися высказывалось мнение о возможности платить аренду за землю, на которой установлена "ракушка", если "будут установлены разумные расценки".

Кроме того, митингующие предлагают расширить во всех дворах Москвы парковочное место, в том числе, если понадобится, и за счет газонов, из расчета одно место на квартиру. Митинг проходит без происшествий.