Вторая авария с автобусом и грузовиком за ночь - в Свердловской области погибли пять человек
ugibddso.ru
Вторая авария с автобусом и грузовиком за ночь - в Свердловской области погибли пять человек Пять человек погибли, четверо пострадали при столкновении рейсового автобуса с фурой в Свердловской области во вторник вечером
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вторая авария с автобусом и грузовиком за ночь - в Свердловской области погибли пять человек
ugibddso.ru
 
 
 
Пять человек погибли, четверо пострадали при столкновении рейсового автобуса с фурой в Свердловской области во вторник вечером
ugibddso.ru
 
 
 
Напомним, примерно в то же самое время на 877-м километре автодороги М-7 "Волга", в районе населенного пункта Кряш-Серда Пестречинского района республики автобус Hyundai, следовавший по маршруту Елабуга-Казань, въехал в начинающий движение в попутном напр
kp.ru
 
 
 
В результате ДТП погибли пять человек и получили травмы еще 12
kp.ru

Пять человек погибли, четверо пострадали при столкновении рейсового автобуса с фурой в Свердловской области во вторник вечером, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя пресс-службы Уральского регионального центра МЧС РФ. По данным областного ГИБДД, страшную аварию спровоцировал выбежавший на дорогу из леса лось.

В 21:40 по местному времени на 159 километре трассы Екатеринбург-Серов, в шести километрах от населенного пункта Нижний Тагил столкнулись рейсовый автобус ЛиАЗ и грузовая фура. На месте ДТП погибли два человека, трое - в больницах, пострадали шесть человек. Трое пострадавших были госпитализированы с переломами и сотрясением головного мозга, один от госпитализации отказался. Позднее в травмпункт городской больницы N3 Нижнего Тагила с ушибами обратились еще два пассажира автобуса.

В автобусе находились 17 человек. По предварительным данным, виновником ДТП стал водитель автобуса, который выехал на встречную полосу. Как уточняет Life News, водитель ЛиАЗа в темноте пытался объехать препятствие на дороге и вылетел на встречную полосу, где не успел уйти от удара многотонной фуры.

Лось на дороге и колеса от вагонов, давившие пассажиров

Водитель автобуса пытался избежать столкновения с лосем, выбежавшим на дорогу из леса, уточняет "Новый регион". В результате этого маневра автобус и выехал на встречную, где с ним столкнулся грузовик, перевозивший колесные пары железнодорожных вагонов. "В момент ДТП они покатились на автобус, тем самым серьезно ранив пассажиров", - рассказали в МЧС.

Вторая авария с автобусом и грузовиком за вечер

Накануне примерно в то самое время, когда разбился автобус на Урале, на 877-м километре автодороги М-7 "Волга", в районе населенного пункта Кряш-Серда Пестречинского района Татарстана автобус Hyundai, следовавший по маршруту Елабуга-Казань, въехал в "КАМАЗ". В результате ДТП погибли пять человек и получили травмы еще 12.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на оперативного дежурного ГУ МЧС РФ по Татарстану, возможная причина аварии - усталость водителя автобуса. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Среди погибших - четыре женщины и ребенок, пострадали девять женщин, мальчик 2005 года рождения и двое мужчин, в том числе водитель автобуса. В основном, - это жители Казани, одна женщина - из Арского района республики.

Как сообщили агентству в Центре медицины катастроф, ночью все пострадавшие были доставлены в клиники Казани: водитель автобуса - в больницу скорой медицинской помощи N1 в Казани, остальные - в травмоцентр Республиканской клинической больницы.

Состояние двух врачи оценивали как тяжелое, остальных - средней тяжести.

"Всем оказывается необходимая медицинская помощь. Ситуация - на контроле у министра здравоохранения Татарстана Айрата Фаррахова", - сообщили в пресс-службе Минздрава республики. Расследование причин ДТП продолжается.