В течение трех дней управление Ростехнадзора по Кемеровской области проведет внеплановые проверки на девяти угольных предприятиях Прокопьевска и Прокопьевского района
Вести
В течение трех дней управление Ростехнадзора по Кемеровской области проведет внеплановые проверки на девяти угольных предприятиях Прокопьевска и Прокопьевского района С начала года на прокопьевских предприятиях зарегистрировано 11 случаев смертельного травматизма
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В течение трех дней управление Ростехнадзора по Кемеровской области проведет внеплановые проверки на девяти угольных предприятиях Прокопьевска и Прокопьевского района
Вести
 
 
 
С начала года на прокопьевских предприятиях зарегистрировано 11 случаев смертельного травматизма
Первый канал
 
 
 
При проверке особое внимание государственные инспекторы будут уделять выполнению мероприятий по предотвращению аварий, предложенных комиссиями по расследованию причин аварий на шахтах Новокузнецка - "Ульяновская" и "Юбилейная"
Вести

В течение трех дней управление Ростехнадзора по Кемеровской области проведет внеплановые проверки на девяти угольных предприятиях Прокопьевска и Прокопьевского района.

"Телеграмма с требованием проверить и проанализировать состояние промышленной безопасности на шахтах, подконтрольных Прокопьевскому горнотехническому отделу, поступило в Ростехнадзор по Кемеровской области от главы ведомства Константина Пуликовского", - сообщила пресс-секретарь управления Ростехнадзора области Светлана Ермашова во вторник.

Она отметила, что с начала года на прокопьевских предприятиях зарегистрировано 11 случаев смертельного травматизма, сообщает "Интерфакс".

"Особую опасность, по мнению специалистов, представляет отработка пластов крутого падения нетрадиционными системами отработки, высокий процент ручного труда, а также ведение взрывных работ, являющихся основными способами угледобычи", - уточнила пресс-секретарь.

Она подчеркнула, что "при проверке особое внимание государственные инспекторы будут уделять выполнению мероприятий по предотвращению аварий, предложенных комиссиями по расследованию причин аварий на шахтах Новокузнецка - "Ульяновская" и "Юбилейная".

"В случае выявления неоднократных или грубых нарушений лицензионных требований и условий, материалы обследований будут переданы в суд", - сказала Ермашова. Она дополнила, что после проверки и анализа состояния промышленной безопасности на шахтах Прокопьевска планируется совместно с администрацией города и собственниками предприятий наметить пути повышения их уровня безопасности.

"При невозможности решения вопросов повышения безопасности при ведении горных работ, принять решение о ликвидации шахт", - процитировала пресс-секретарь телеграмму Пуликовского.