Муфтий Веденского района Чечни Шамхан Мадагов был убит неизвестными в ночь на воскресенье
Архив NEWSru.com
Муфтий Веденского района Чечни Шамхан Мадагов был убит неизвестными в ночь на воскресенье Поздно ночью несколько вооруженных автоматическим оружием лиц в камуфлированной форме вывели муфтия во двор его дома и расстреляли из автоматов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Муфтий Веденского района Чечни Шамхан Мадагов был убит неизвестными в ночь на воскресенье
Архив NEWSru.com
 
 
 
Поздно ночью несколько вооруженных автоматическим оружием лиц в камуфлированной форме вывели муфтия во двор его дома и расстреляли из автоматов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Задержать преступников пока не удалось. На месте преступления работают сотрудники милиции, спецслужб и других правоохранительных органов
Архив NEWSru.com

Муфтий Веденского района Чечни Шамхан Мадагов был убит неизвестными в ночь на воскресенье, сообщили "Интерфаксу" источники в районной администрации.

По их данным, в населенном пункте Элистанжи поздно ночью несколько вооруженных автоматическим оружием лиц в камуфлированной форме вывели муфтия во двор его дома и расстреляли из автоматов.

В администрации отметили, что "в связи с невозможностью выехать из райцентра в этот населенный пункт ночью оперативно-следственные мероприятия не проводились. Их начали только утром".

Задержать преступников пока не удалось. На месте преступления работают сотрудники милиции, спецслужб и других правоохранительных органов.

Убийство муфтия Веденского района Чечни предположительно совершила банда арабского наемника Абу-аль Валида. Об этом РИА "Новости" в воскресенье сообщили в МВД Чечни.

По предварительным данным следствия, это дело рук банды, которой предположительно руководит арабский наемник Абу-аль Валид. Банда была блокирована в Веденском районе около 2 недель назад. Боевики этого НВФ уже совершили несколько нападений на населенные пункты Веденского района и колонну федеральных сил.

Как сообщили в прокуратуре Чечни, по факту убийства возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ ("убийство").