Штат охраны на Саяно-Шушенской ГЭС увеличится на 40%
Первый канал
Штат охраны на Саяно-Шушенской ГЭС увеличится на 40% Компания "РусГидро" на 40% увеличивает штат охраны Саяно-Шушенской ГЭС в связи с увеличением числа людей, занятых ремонтно-восстановительными работами
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Штат охраны на Саяно-Шушенской ГЭС увеличится на 40%
Первый канал
 
 
 
Компания "РусГидро" на 40% увеличивает штат охраны Саяно-Шушенской ГЭС в связи с увеличением числа людей, занятых ремонтно-восстановительными работами
Первый канал
 
 
 
"РусГидро" приняла решение о заключении дополнительного соглашения с ФГУП "Ведомственная охрана Минэнерго РФ" об обеспечении дополнительной охраны ГЭС
Вести

При разборе завалов на Саяно-Шушенской ГЭС найдено тело еще одного погибшего в результате аварии. Об этом ИТАР-ТАСС в понедельник сообщили несколько источников на станции. Таким образом число погибших при аварии на Саяно-Шушенской ГЭС достигло 73 человек, два человека все еще числятся пропавшими без вести.

По данным источников, погибший найден при разборе завалов под седьмым гидроагрегатом станции.

Вместе с тем в Следственном комитете при прокуратуре РФ не подтверждают информацию о нахождении 73-го погибшего на Саяно-Шушенской ГЭС. "Мы не подтверждаем эту информацию", - сообщил официальный представитель СКП Владимир Маркин.

- Штат охраны на Саяно-Шушенской ГЭС увеличится на 40%

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа. Во время ремонта одного из гидроагрегатов ГЭС в машинный зал хлынула вода. Авария полностью уничтожила три гидроагрегата ГЭС и повредила все остальные. На ГЭС установлено десять гидроагрегатов мощностью 640 МВт каждый.

Как ранее заявил руководитель Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Николай Кутьин, осмотр станции после откачки воды позволил окончательно отказаться от версии гидроудара. Еще раньше специалисты отвергли и версию о теракте на ГЭС.

Исполняющий обязанности председателя правления ОАО "РусГидро" Василий Зубакин призвал работников Саяно-Шушенской ГЭС не увольняться. На встрече с работниками станции 30 августа Зубакин сообщил, что некоторые сотрудники ГЭС уже пытались подать заявления об увольнении. "Я очень прошу вас оставаться. Каждый из вас, зная, где какая гайка, ценнее десяти новых специалистов", - сказал глава "РусГидро".

Также Зубакин поощрил семерых работников ГЭС, которые в момент аварии перекрыли затворы на водоводах, через которые вода поступала на вышедшие из строя гидроагрегаты.

Штат охраны на Саяно-Шушенской ГЭС увеличится на 40%

Компания "РусГидро" на 40% увеличивает штат охраны Саяно-Шушенской ГЭС. Как сообщил в понедельник представитель службы безопасности станции, такие меры принимаются в связи с увеличением числа людей, занятых ремонтно-восстановительными работами на станции.

"РусГидро" приняла решение о заключении дополнительного соглашения с ФГУП "Ведомственная охрана Минэнерго РФ" об обеспечении дополнительной охраны ГЭС. Число охраняющих станцию увеличится примерно на 40%", - сказал представитель станции.

По его словам, решение связано с тем, что на станции активно развернуты ремонтно-восстановительные работы. Число площадок и людей, работающих на станции, серьезно выросло, передает РИА "Новости".

"С момента аварии существующий штат охраны станции работал в усиленном режиме, и сейчас принято решение о его увеличении. Будут организованы дополнительные охранные посты", - сказал представитель службы безопасности ГЭС.

При этом он сообщил, что численность существующего штата охраны станции и та, которая будет после увеличения, не разглашается.

Накануне, в воскресенье и.о. председателя правления "РусГидро" представил нового главу филиала компании - Саяно-Шушенской ГЭС. Новым руководителем станции назначен Валерий Кяри. Пресс-секретарь ОАО "РусГидро" Елена Вишнякова пояснила журналистам, что смена руководства связана с необходимостью сконцентрировать усилия компании на восстановлении ГЭС после аварии.

"Поэтому логично, чтобы этой работой занимался руководитель гидроэнергоремонта, который сможет консолидировать усилия сотрудников организации гидроремонта и усилия сотрудников станции", - отметила Вишнякова.

Она также добавила, что бывший руководитель ГЭС Николай Неволько сейчас работает советником председателя правления "РусГидро" и находится на СШГЭС. Ранее Кяри являлся директором "Саяно-Шушенского гидроэнергоремонта".