Облака над ависалоном МАКС разгонять не стали. Летную программу пока не сокращают
Moscow-Live.ru
Облака над ависалоном МАКС разгонять не стали. Летную программу пока не сокращают Пилотажная группа "Русь" на самолетах Л-39
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Облака над ависалоном МАКС разгонять не стали. Летную программу пока не сокращают
Moscow-Live.ru
 
 
 
Пилотажная группа "Русь" на самолетах Л-39
Moscow-Live.ru
 
 
 
Согласно программе полетов, опубликованной на странице группы "ВКонтакте", истребители пятого поколения Т-50, которые должны стать одним из "гвоздей" программы МАКСа, начнут полеты с 13:50
Moscow-Live.ru
 
 
 
В субботу в небо поднимутся российские летчики из "Стрижей", "Соколов России" и "Русских Витязей", а также гости из Латвии "Балтийские пчелы"
Moscow-Live.ru

В первый из двух выходных дней, когда авиасалон МАКС-2013 открыт для всех желающих, организаторы не стали разгонять облака над Жуковским, и пилоты работают в условиях пониженной облачности, сообщает ИТАР-ТАСС. Были опасения, что из-за этого полетную программу, которая продлится до 18:00, придется сократить, но пока организаторы уверяют, что этого не будет.

Несмотря на пасмурную погоду в подмосковном Жуковском ранним утром, тысячи гостей приехали на аэродром Летно- Исследовательского института имени Громова. Любители авиации стараются занять для себя места как можно ближе к взлетно- посадочной полосе, откуда лучше всего видно не только выступления летчиков, но и процесс руления, взлета и посадки, сообщали агентства с утра.

Летная программа началась строго по расписанию. Первым самолетом, который поднялся в небо над подмосковным Жуковским, стал Л-10, который в течение восьми минут показывал элементы высшего пилотажа. В субботу в небо поднимутся российские летчики из "Стрижей", "Соколов России" и "Русских Витязей", а также гости из Латвии "Балтийские пчелы". Кроме того, запланировано одиночное пилотирование на гражданских и транспортных самолетах и вертолетах.

Согласно программе полетов, опубликованной на странице группы "ВКонтакте", истребители пятого поколения Т-50, которые должны стать одним из "гвоздей" программы МАКСа, начнут полеты с 13:50.

Летчики из пилотажной группы "Русь" на самолетах Л-39 подарили всем гостям авиасалона МАКС-2013 фигуру "сердце". Как уверяет ИТАР-ТАСС, нарисованная дымом гигантская фигура смотрелась очень эффектно "на фоне серых облаков". Также зрителям показали роспуски "Фонтан" и "Тюльпан", фигуры "Проход сквозь строй" и "Парная бочка".

Плохая погода пока не внесла коррективы в пилотажную программу шестого дня авиасалона. Согласно таблице полетов, выступления летчиков продлятся до 18:00.

Авиасалон МАКС-2013 открыл двери для всех желающих в пятницу. Билет на месте можно купить после досмотра, стоит он 700 рублей.