Борис Титов
Global Look Press
Борис Титов
 
 
 
Борис Титов
Global Look Press

Бизнес-омбудсмен и лидер Партии роста Борис Титов заявил, что партия на президентских выборах 2018 года не поддержит оппозиционного кандидата, призывающего к уличным протестам, и допустил поддержку Владимира Путина, которого двое партийцев призывали уйти. Об этом, как сообщает РБК, он сказал на пресс-завтраке партии в четверг, 31 августа.

"Нам не нужна на улицах молодежь, которая будет громить витрины", - сказал Титов. Он уверен, что так же думает большинство представителей бизнеса, интересы которого старается отстаивать Партия роста.

"От протестов бизнес страдает в первую очередь, он просто останавливается", - сказал он. На вопрос, имеется ли в виду под кандидатом, "который станет призывать к уличным протестам", оппозиционер Алексей Навальный, Титов не ответил.

"Многие [в Партии роста] считают, что лучшей стратегией для нас будет поддержка Владимира Путина, если он примет решение о выдвижении на новый срок", - сказал он.

Титов отметил, что со своим кандидатом на президентских выборах в марте 2018 года партия определится на съезде в ноябре.

В августе интернет-омбудсмен при президенте РФ Дмитрий Мариничев на одном из мероприятий Партии роста, заявил, что Путин должен уйти, потому что "только с новым лицом возможно будет решить накопившийся ворох проблем" и "вернуть хорошие отношения с Западом". Его поддержал федеральный секретарь партии Александр Хуруджи, добавив, что это хорошее время для того, чтобы "уйти с высоко поднятой головой".

После этого Титов заявил, что это "личное мнение отдельных членов" и к позиции Партии роста отношения не имеет.

В августе партия запустила голосование по выбору потенциального кандидата, среди которых Хуруджи, Мариничев, депутат петербургского Заксобрания Оксана Дмитриева и бизнесмен Дмитрий Потапенко. Также на съезде может быть выдвинут сам Титов.