Баркашов вышел из изолятора под залог
Архив NEWSru.com
Баркашов вышел из изолятора под залог
 
 
 
Баркашов вышел из изолятора под залог
Архив NEWSru.com

Лидер организации "Русское национальное единство" (РНЕ) Александр Баркашов освобожден из-под стражи, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах Подмосковья.

По его словам, Баркашов во вторник вечером покинул изолятор временного содержания Озерского района Московской области.

Накануне Озерский суд отказал подмосковной прокуратуре в ходатайстве о продлении срока содержания под стражей и выпустил из-под стражи Баркашова под залог в размере 100 тысяч рублей.

Ранее прокуратура Московской области предъявила Баркашову и группе его сторонников обвинение в хулиганстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.213 УК РФ).

В начале декабря 2005 года по подозрению в избиении майора подмосковного ГУБОП в Озерском районе были задержаны Баркашов, жители Курганской области Евгений Хребтов и Сергей Колотов, а также житель Брянска Виктор Афанасьев.

Позже суд выдал санкцию на арест всех задержанных.

"Уголовное дело было возбуждено 2 декабря Озерской городской прокуратурой по факту хулиганских действий группы лиц под предводительством Баркашова в отношении работника УБОП ГУВД Московской области в д.Сенницы-2 Озерского района. Расследование уголовного дела продолжается", - говорилось в сообщении прокуратуры области.