Открытие автомобильного движения по мосту на остров Русский во Владивостоке, назначенное на 1 августа, не состоится
Вести
Открытие автомобильного движения по мосту на остров Русский во Владивостоке, назначенное на 1 августа, не состоится 2 июля премьер Дмитрий Медведев официально открыл этот мост через пролив Босфор Восточный, который должен связать материковую часть города с островом Русский
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Открытие автомобильного движения по мосту на остров Русский во Владивостоке, назначенное на 1 августа, не состоится
Вести
 
 
 
2 июля премьер Дмитрий Медведев официально открыл этот мост через пролив Босфор Восточный, который должен связать материковую часть города с островом Русский
Reuters
 
 
 
Днем 31 июля по неизвестными причинам обрушились три пролета моста через ручей Шумный в Чугуевском районе
Вести

Открытие автомобильного движения по мосту на остров Русский во Владивостоке, назначенное на 1 августа, не состоится. Оно переносится на неопределенный срок в связи с продолжающейся проверкой документов Ростехнадзором, сообщили РИА "Новости" в администрации Приморья.

2 июля премьер Дмитрий Медведев официально открыл этот мост через пролив Босфор Восточный, который должен связать материковую часть города с островом Русский, где в сентябре 2012 года пройдет саммит АТЭС. Однако уже на следующий день мост снова закрыли и наметили запуск движения общественного и городского транспорта на 1 августа.

"По информации компании-подрядчика, документы о сдаче моста сейчас находятся в краевом управлении Ростехнадзора. Специалисты готовят акты технического заключения о приеме объекта в эксплуатацию", - сообщили в краевой администрации. Новую дату открытия движения по мосту там назвать отказались.

Работа комиссии Ростехнадзора будет продолжаться до 7 августа, сообщил представитель заказчика строительства ДСД "Владивосток".

В Приморье обрушился другой мост

На этом фоне из Приморья пришли новости о том, что днем 31 июля по неизвестными причинам обрушились три пролета моста через ручей Шумный в Чугуевском районе.

Данный мост расположен на дороге местного значения между Чугуевкой и населенным пунктом Шумный. В результате пострадавших нет, сообщает сайт ГУ МЧС по краю.

Движение транспорта организовано по объездной дороге. Восстановлением повреждений занимаются специалисты ОАО "Примавтодор". Причины ЧП устанавливаются.