Ткачиха пятого разряда Елена Лапшина, активно боровшаяся за третий президентский срок для Владимира Путина, в четверг официально стала депутатом Госдумы от "Единой России"
edinros-37.ru
Ткачиха пятого разряда Елена Лапшина, активно боровшаяся за третий президентский срок для Владимира Путина, в четверг официально стала депутатом Госдумы от "Единой России" Грызлов не связывает приход Лапшиной в Думу с ее выступлением на съезде 2007 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ткачиха пятого разряда Елена Лапшина, активно боровшаяся за третий президентский срок для Владимира Путина, в четверг официально стала депутатом Госдумы от "Единой России"
edinros-37.ru
 
 
 
Грызлов не связывает приход Лапшиной в Думу с ее выступлением на съезде 2007 года
edinros.er.ru
 
 
 
Быть депутатом нынешнего созыва Лапшиной осталось недолго - всего 8 месяцев, поскольку уже в декабре пройдут очередные выборы
НТВ

Ткачиха пятого разряда Елена Лапшина, активно боровшаяся за третий президентский срок для Владимира Путина, в четверг официально стала депутатом Госдумы от "Единой России". Решение передать ей мандат принял ЦИК по предложению партии, сообщает "Интерфакс". Как объяснил ранее один из лидеров единороссов Борис Грызлов, Лапшину решено ввести в парламент, чтобы там работали представители самых разных общественных слоев.

Ткачиха Лапшина единственный раз проявила себя в политике федерального уровня в 2007 году, когда на предвыборном съезде "Единой России" попросила Владимира Путина остаться на третий президентский срок. Она же была в числе инициаторов решения предоставить Путину первую позицию в федеральном списке партии.

В Госдуме Лапшина займет место депутата Сергея Капкова, который покинул нижнюю палату в связи с назначением директором Парка культуры имени Горького. Капков в свое время получил мандат, от которого отказался после победы "Единой России" на выборах 2007 года Владимир Путин. Таким образом, можно считать, что Лапшина стала обладательницей мандата Путина.

Быть депутатом нынешнего созыва Лапшиной осталось недолго - всего 8 месяцев, поскольку уже в декабре пройдут очередные выборы. Впрочем, думский спикер и глава Высшего совета единороссов Борис Грызлов убежден, что Лапшина сможет "внести свой вклад в принятие решений, направленных на улучшение жизни людей".

Грызлов не связывает приход Лапшиной в Думу с ее выступлением на съезде 2007 года. "Для "Единой России" важно, чтобы во власть приходили представители самых разных сред - учителя, врачи, работники культуры, рабочие, те, кто хорошо знает проблемы своих социальных групп", - пояснил он. "Из этого исходили и при решении вопроса, кто будет работать в парламенте по мандату, в свое время переданному лидером партии Владимиром Путиным", - заявил единоросс.