В Иркутске 31 мая семеро мужчин избили бейсбольными битами предпринимателя, который сдает в аренду оппозиционеру Алексею Навальному помещение для его предвыборного штаба
Global Look Press
В Иркутске 31 мая семеро мужчин избили бейсбольными битами предпринимателя, который сдает в аренду оппозиционеру Алексею Навальному помещение для его предвыборного штаба В Иркутске владельца арендованного Навальным помещения избили бейсбольными битами
 
 
 
В Иркутске 31 мая семеро мужчин избили бейсбольными битами предпринимателя, который сдает в аренду оппозиционеру Алексею Навальному помещение для его предвыборного штаба
Global Look Press
 
 
 
В Иркутске владельца арендованного Навальным помещения избили бейсбольными битами
Moscow-Live.ru

В Иркутске 31 мая семеро мужчин избили бейсбольными битами предпринимателя, который сдал в аренду оппозиционеру Алексею Навальному помещение для его предвыборного штаба. Об этом "Интерфаксу" сообщил координатор штаба Сергей Беспалов.

При этом сам Беспалов в Facebook историю с избиением пересказал иначе. Из его слов следует, что был избит не сам владелец помещения, а его сын. "Позже в травмпункте ему было наложено шесть швов, есть подозрение на сотрясение мозга", - написал Беспалов.

О том, что избивали сына, а не самого арендатора, Беспалов рассказал и местному изданию IrkutskMedia. "В помещение, которое мы арендовали, примерно в 17:30 пришли три человека, осмотрелись, задали какие-то простые вопросы, посмотрели на количество присутствующих и потом уже всемером начали избивать сына арендатора", - сказал он.

Между тем "Интерфаксу" Беспалов рассказал, что незваные визитеры пришли в офис к предпринимателю и набросились на самого владельца помещения с криками: "Ты продаешь родину Навальному!" Но арендодатель - "крепкий мужик, бывший спортсмен, поэтому смог отбиться", рассказал собеседник агентства.

"Сейчас я нахожусь с ним в больнице. Переломов нет, врачи наложили на лицо шесть швов и назначили амбулаторное лечение", - уточнил координатор штаба. Он добавил, что пострадавший - "мелкий предприниматель, православный мужик, которому надо кормить четырех детей".

Также Беспалов сообщил, что собственник помещения, которое раньше арендовал штаб Навального в Иркутске, отказался его сдавать после "беседы с бандитами". "С тем поговорили, а с этим, видимо, решили не разговаривать - сразу бить", - резюмировал соратник оппозиционера.

Отметим, днем ранее агентство Reuters сообщило о распоряжении региональных властей не "сдавать помещения Навальному" для предвыборного штаба в рамках его президентской избирательной кампании.

Вместе с тем Беспалов рассказал, что власти Иркутска согласовали митинг сторонников Навального против коррупции, запланированный на 12 июня на площади Труда возле городского цирка с 14:00 до 16:00 по местному времени. "Согласовано участие тысячи человек", - отметил он.

26 марта по согласованию с городскими властями в Иркутске прошел антикоррупционный митинг сторонников Навального в рамках всероссийской акции "Он нам не Димон". По данным региональной полиции, в митинге на площади 50-летия СССР в Октябрьском районе Иркутска приняли участие около 300 человек, нарушений правопорядка не было.