Военный эксперт открыл тайну RT о том, что имел ввиду Путин, говоря о сборе некими неизвестными силами биоматериалов россиян
Global Look Press
Военный эксперт открыл тайну RT о том, что имел ввиду Путин, говоря о сборе некими неизвестными силами биоматериалов россиян
 
 
 
Военный эксперт открыл тайну RT о том, что имел ввиду Путин, говоря о сборе некими неизвестными силами биоматериалов россиян
Global Look Press

Заявление президента России Владимира Путина о том, что в стране некие неизвестные с неизвестными целями, но целенаправленно собирают биологический материал граждан РФ, военный эксперт, бывший член комиссии по биологическому оружию ООН Игорь Никулин связал с работой иностранных агентов.

По его словам, этот сбор биологических материалов российских граждан - не первая попытка со стороны иностранных ведомств, и это может грозить созданием запрограммированного биологического оружия нового поколения.

"Такие попытки предпринимались еще в 90-е годы, когда была программа "Геном человека", потом в нулевые годы были различные программы, генеалогические исследования по проблеме жизни - предлоги самые разные, самые благородные, но вот почему-то все это происходит в интересах военного ведомства США, и это наводит на определенные подозрения", - рассказал Никулин в интервью RT.

Он отметил, что, как правило, интересуются "образцами европейцев славянской группы, в основном русскими". "Образцы крови берут на анализ, а если эта организация иностранная, то что они делают с результатами - никому неизвестно", - подчеркнул он.

Никулин также добавил, что если в вирусы встроить определенную группу "как маркер", то они смогут действовать избирательно против конкретной национальной группы.

"Это биологическое оружие следующего поколения", - заявил Никулин, отметив, что вопросы о подобной деятельности иностранных организаций в России задавались "американским партнерам" неоднократно, но внятных ответов так и не последовало.

Никулин также заявил, что как только власти начинают принимать меры по ограничению такой деятельности, это "вызывает большой шум со стороны либеральной общественности".

В июле 2017 года RT уже сообщал, что ВВС США хотят закупить образцы живых тканей россиян европеоидной расы, для чего учебное авиационное командование американских ВВС опубликовало контракт на покупку образцов рибонуклеиновой кислоты (РНК) на портале правительственных тендеров Federal Business Opportunity.

"Все образцы свежезамороженной синовиальной оболочки здорового человека и рибонуклеиновой кислоты здорового человека должны быть русского/европеоидного происхождения", - говорилось в контракте. При этом указывалось, что образцы доноров с Украины не принимаются.

В контракте не уточнялось, зачем учебному авиационному командованию ВВС США понадобился биоматериал россиян. RT опросил трех экспертов, с какой целью американские военные намерены делать такие закупки.

Двое из них ответили, что образцы взяты для фундаментальных исследований анализа, но третий - как раз Игорь Никулин - посеял среди зрителей серьезные сомнения в мирных целях такого тендера.

Никулин заявил, что образцы РНК могут использоваться для разработки вирусов. "Разрабатываются новые виды биологического оружия. Ни для чего другого это в военном ведомстве не может быть. Скорее всего, это могут быть боевые вирусы", - сказал он.

"США пытаются разработать различные виды биологического оружия именно под конкретных носителей генофонда, а европеоиды нужны, так как они составляют большинство населения нашей страны. Это та самая фокус-группа, к которой они пытаются подобрать ключи. Необходимо, чтобы вирусы действовали избирательно - на те или иные национальные группы. Частично эту задачу решала американская программа "Геном человека". Она тоже в значительной степени была профинансирована Пентагоном", - цитировал телеканал RT своего эксперта, мнение которого было последним в списке экспертов и поэтому лучше запомнилось зрителям.

Однако доктор биологических наук, биоинформатик Михаил Гельфанд, комментируя заявление президента и экспертов, предпочитающих теории заговоров, высказал уверенность в том, что все слухи о возможном создании генетического оружия используются определенными кругами лишь в борьбе за финансирование.

По его мнению, Путина "кто-то сильно обманул". "Судя по той информации, которая есть, речь идет о генетических детерминантах болезней суставов. Не знаю, зачем им именно русские, возможно, потому что они хотят отделить мутации, которые вызывают предрасположенность, от чисто исторического следа. Это всегда проблема", - объяснил ученый. Он подчеркнул, что сообщения о создании генетического оружия являются "какой-то омерзительной ложью". "Такого оружия не бывает. Люди слишком похожи друг на друга, чтобы можно было создать специфическое оружие против какой-то расы", - отметил ученый.

Создать оружие можно только против очень маленького этноса, который последнюю тысячу лет ни с кем не смешивался, а русские таким этносом не являются.