Алан Ширер передумал уходить из футбола
Архив NEWSru.com
Алан Ширер передумал уходить из футбола
 
 
 
Алан Ширер передумал уходить из футбола
Архив NEWSru.com

Нападающий английского клуба "Ньюкасл" Алан Ширер отложил планы ухода из футбола, и в следующем сезоне будет выполнять роль играющего тренера. Бывший капитан сборной Англии, которому 34 года, собирался "повестить бутсы на гвоздь" в конце этого сезона, но тренер "Ньюкасла" Грэм Сунесс уговорил его остаться.

"Я продолжу играть, так как нахожусь в хорошей форме, и, самое главное, мной довольны главный тренер и президент клуба, - сказал Ширер. - Считаю, что принял верное решение. Возможно, я забиваю реже, чем раньше. Думаю, что в этом сезоне показал себя лучше, чем в прежнем. Многие, с кем мне довелось поговорить, считают, что я играю слишком хорошо, чтобы уходить из футбола. Признаю, что поспешил с заявлением об отставке".

Ширер с 250-ю голами является лучшим бомбардиром в истории премьер-лиги. Он сыграл за сборную Англии 63 матча, в которых забил 30 голов, но отказался играть за команду после провального чемпионата Европы 2000 года, прошедшего на родине футбола.

Легендарный футболист признался, что мечтает выиграть крупный турнир в составе "Ньюкасла". Клуб в нынешнем сезоне вышел в четвертьфинал Кубка УЕФА, где встретится со "Спортингом". Кстати, на данный момент Ширер является лучшим бомбардиром этого турнира. Кроме того, "Сорок" ждет встреча с "Манчестер Юнайтед" в полуфинале Кубка Англии.