Виталий Кличко первый померится силами с Ленноксом Льюисом
Архив NEWSru.com
Виталий Кличко первый померится силами с Ленноксом Льюисом
 
 
 
Виталий Кличко первый померится силами с Ленноксом Льюисом
Архив NEWSru.com

Британец Леннокс Льюис и украинец Виталий Кличко проведут бой за звание абсолютного чемпиона мира по боксу 8 марта.

Вообще Льюис задумал провести в марте сразу три боя. По словам самого боксера, он будет драться, защищая титул чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе 8 марта. Его соперником является украинец Виталий Кличко, который недавно победил американца Лэрри Дональда и защитил свой титул по версии WBA. Таким образом, бой получается объединительным, так как в случае победы Кличко к нему перейдут еще два титула: по версиям WBC и IBF.

Кроме того, Льюис запланировал бои с братом Виталия - Владимиром Кличко, который удерживает титул лучшего по версии WBO, а также: с Майком Тайсоном. Напомним, что после того, как Льюис побил Тайсона в битве при Мемфисе, Майк в слезах подошел к Льюису на послематчевой пресс-конференции и попросил реванша. Льюиса, видимо, проняла эта, наполненная горечи, тирада, и он предоставил 'Железному Майку' право отыграться. Впрочем, неизвестно будет ли интерес у Тайсона биться с Льюисом, если тот проиграет Виталию Кличко. Отметим, что сначала Льюис будет драться с Виталием, затем с Тайсоном, и только после этих двух боев с Владимиром Кличко.

Также, в интервью BBC, Льюис рассказал, что окончательно контракт на проведение боя с Виталием Кличко будет подписан 9-го декабря, то есть в этот день станут известны суммы, которые получат боксеры за свое выступление.