Бекхэм остается самым богатым футболистом Британии
Архив NEWSru.com
Бекхэм остается самым богатым футболистом Британии
 
 
 
Бекхэм остается самым богатым футболистом Британии
Архив NEWSru.com

Полузащитник мадридского "Реала" Дэвид Бекхэм по-прежнему самый богатый футболист Великобритании. Однако среди мужчин, так или иначе связанных с британским футболом, он занимает лишь 41-ю строчку по версии издания FourFourTwo.

Состояние Бекхэма оценено в 65 миллионов фунтов стерлингов, что почти в два раза больше, чем у форварда "Арсенала" Денниса Бергкампа (37 млн), который расположился на втором месте среди игроков. Первую тройку замкнул партнер Бекхэма по "Реалу" Майкл Оуэн, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на ВВС.

Что касается общего списка, то безоговорочным лидером здесь является хозяин "Челси" Роман Абрамович - 7,5 миллиарда фунтов стерлингов, что на 2 миллиарда больше, чем в прошлом году. Следом за ним расположился Джо Льюис (1.8 млрд), владеющий "Тоттенхэмом". На третьей позиции - ирландский инвестор Дермот Десмонд (850 млн), работающий с шотландским "Селтиком".

В первую сотню попали только два главных тренера: наставник "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон (15 млн) и работающий со сборной Англии Свен-Горан Эрикссон (10 млн).