Майк Тайсон
Архив NEWSru.com
Майк Тайсон
 
 
 
Майк Тайсон
Архив NEWSru.com

Украинский боксер Виталий Кличко уверен, что если бы его брат Владимир вышел на поединок против американца Майка Тайсона, это дало бы ему шанс получить бой за титул чемпиона мира.

"Если говорить обо мне, то Майку надо будет сильно постараться, чтобы получить шанс на то, чтобы провести бой за титул чемпиона мира, - заявил боксер в интервью официальному сайту братьев Кличко. - Для Владимира поединок с Тайсоном был бы хорошей возможностью подняться к тому, чтобы получить шанс на бой за титул чемпиона мира".

Кличко-старший рассказал также о ходе своей подготовки к предстоящему 11 декабря поединку за титул чемпиона WBO в супертяжелом весе против британца Дэнни Уильямса. "Подготовка проходит на базе тренировочного лагеря в Лос Анжелесе, как и в предыдущих поединках против Леннокса Льюиса, Кирка Джонсона и Корри Сандерса. На предстоящие до поединка семь недель моим домом станет зал бокса La Boxing Brea Academy. Пока я нахожусь в процессе первого этапа подготовки и приступлю к спаррингам в начале ноября", - сказал спортсмен, добавив, что на начальном этапе подготовки работает со своим первым тренером Владимиром Злотаревым.

Комментируя высказывания Лэрри Холмса и Леннокса Льюса, которые неоднократно заявляли, что у Дэнни Уильямса большие шансы на победу в предстоящем бою, Виталий Кличко назвал это лишь мнениями сторон. "Бывшие чемпионы мира Лэрри Холмс и Леннокс Льюис утверждают, что шансы Уильямса на победу в поединке со мной весьма велики. Все это мнения сторон, которых до поединка будет высказано очень много и экспертами, и любителями бокса, - добавил он. - Однако "бой на бумаге" и реальный поединок - две разные вещи. Поэтому я воздержусь от каких-либо комментариев и скажу одно - только сам поединок определит победителя, тем самым доказав правоту комментариев одних и ошибочность комментариев других".